Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

08 сентября 2026

Россиянина Матвея Сафонова, выступающего за французский ПСЖ, номинировали на звание лучшего вратаря года по версии France Football

Китай начал готовить человекоподобных роботов к боевым действиям, сообщает Reuters

На Земле началась первая магнитная буря осени. Стабилизация геомагнитной обстановки возможна не раньше чем через двое суток

В Ростовской области стартовала кампания по вакцинации против гриппа

Посещение футбольных матчей на «Ростов Арене» для детей до 18 лет станет бесплатным по предложению губернатора Юрия Слюсаря

Депутатов Волгодонска испугали возможные воровство и вандализм в сквере «Дружба»

10 октября 2018
Председатель думы Волгодонска Л. Ткаченко и депутаты С. Асташкин, А. Мисан и Н. Пушкарёва

Председатель думы Волгодонска Л. Ткаченко и депутаты С. Асташкин, А. Мисан и Н. Пушкарёва


Депутаты Волгодонска обеспокоены будущим бывшего парка «Дружба» (ныне сквер). В настоящее время парк капитально ремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды». В объект в совокупности будет вложено порядка 50 миллионов. Но вопрос с охраной сквера пока не проработан.

«Очень много дорогостоящих вещей на территории сквера. Если в декабре его сдать, то с января вся красота будет спущена на самотек. Об этом нужно думать уже сейчас, чтобы успеть заложить в бюджет дополнительные средства на охрану «Дружбы», — выразил волнение депутат Сергей Асташкин, брат которого возглавляет фирму-подрядчик, работающую на объекте.

Вопрос подняли на октябрьском заседании постоянной комиссии думы по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, энергетике, транспорту, связи и экологии.

И.о. директора Департамента городского хозяйства Елена Нигай взяла проблему на заметку. Она отчиталась о ходе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Волгодонске в целом.

В «Дружбе» работы выполнены на 60%. Срывов по срокам, как пообещала Нигай, не ожидается.

Однако ряд проблем имеется с созданием «комфортной среды» во дворах домов №34 по улице Весенней и №79, 81, 83 по ул. Горького, которые также попали в программу.

Средин трудностей например то, что в смету не внесли замену бордюров, а асфальт на въезде в один из дворов был уложен некачественно.

Исполняющая обязанности подчеркнула, что подрядчики работают за собственные средства, и оплата им будет произведена только по мере выполнения всех работ. В целом ремонт дворов по новой программе завершиться в октябре-ноябре.

Подвопросом обсуждения «комфортной среды» стала судьба демонтированных детских площадок, которые ранее стояли в рассматриваемых дворах. Сотрудники администрации заверили, что всё оборудование будет перенесено в другое место.

 

Новости партнёров