Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
3 м/c
43%
756 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
07 сентября 2026
Множественные выбросы плазмы, которые регистрируются на Солнце уже несколько дней, приведут как минимум к двум ударам по Земле 8 и 9 сентября. Слабые и средние бури продлятся около трёх дней
Вражеские беспилотники атаковали Пермский край. Один человек погиб, четверо пострадали
На границе России и КНДР открыли автомобильный мост через реку Туманная
Четырехлетняя девочка, пострадавшая при атаке беспилотников на Ростов в минувшие выходные, доставлена санавиацией в Москву, РДКБ Минздрава России
Лавина накрыла группу альпинистов в горах Кабардино-Балкарии, 11 человек погибли, три пострадали. Судьба шести человек остается неизвестной
Ночью 7 сентября в Ростовской области сбили около 25 БПЛА в Новошахтинске и 7 районах области: Азовском, Чертковском, Шолоховском, Миллеровском, Верхнедонском, Кашарском, Усть-Донецком
07 июня 2018
Разбитая дорога из Волгодонска в Ростов
На заседании Заксобрания Ростовской области депутат Юрий Потогин упрекнул министра транспорта Ростовской области в том, что он не обращает внимания на дорогу, связывающую Ростов и Волгодонск. Там на 30 километрах дороги осенью был снят асфальт, а новый так и не появился. Возмущённая тирада депутата закончилась просьбой к губернатору выделить деньги на ремонт дорожного полотна в городе.
— В бюджете Волгодонска нет ни копейки на ремонт дорог. Ничего, кроме латания ям, сделать не можем. Василий Юрьевич, дайте нам всего 50 млн рублей из областного бюджета, чтобы могли хоть немного привести дороги в порядок, — обратился к губернатору Юрий Потогин.
Эта просьба губернатора Ростовской области очень удивила. Он вспомнил, что в конце прошлого года в Волгодонск на ремонт дорог выделили 132 млн рублей. Вот только освоить их администрация города так и не смогла.
— Вы сначала просите деньги, а потом думаете, что с ними сделать. Я внимательно слежу за ситуацией и не раз обсуждал её с главой города. Какой смысл выделять деньги, если документы и проекты не актуализированы? — ответил Василий Юрьевич.
При этом губернатор порекомендовал министру транспорта обратить более пристальное внимание на проблемную дорогу из Волгодонска в Ростов:
— Что же она так долго не ремонтируются? В Волгодонске, наверное, думают, что вы на них обиделись за что-то?
— Нет, я люблю Волгодонск, люблю его жителей, — парировал Иванов.
— Не по-настоящему любите, — пошутил губернатор.
Министр транспорта области пообещал, что дорога обязательно будет отремонтирована, но текущий ремонт проблем не решит. Нужен капитальный ремонт, иначе её не спасти. Построена-то дорога была ещё в 70-е годы, соответственно, по давно устаревшей технологии. В этом году планируется отремонтировать 10 километров на территории Багаевского и Семикаракорского районов, в Мартыновском районе — 6 километров.
Ангелия Эрбен Поделиться: