Сейчас в Азове
ощущается как 10°C
День
Вечер
17 °C
Яндекс Погода
24 сентября 2026
Блогер Оксана Самойлова подала в суд иск об ограничении родительских прав рэпера Джигана после того, как в СМИ разошлась новость о том, что Джиган открыл стрельбу по своим сотрудникам
В Краснодарском крае введён режим ЧС из-за невозможности реализовать сельхозпродукцию на фоне приостановки работы портов и нарушений морской транспортировки в Азово-Черноморском бассейне
Минфин предлагает установить НДС 22% на товары трансграничной электронной торговли. Агентами по уплате налога выступят электронные торговые площадки
Минувшей ночью беспилотники атаковали нефтебазу в Кагальницком районе. Обломками повреждены административные здания. Пострадавших нет. Возгорания нет. На месте происшествия работают спецслужбы
23 сентября 2026
С 1 января 2027 года в России планируют увеличить ставки утилизационного сбора на 10–20% в зависимости от типа транспортного средства
Шесть человек погибли в Красноярском крае от нападения медведей, сообщает СК
Пельмени и вареники оказались самой популярной готовой едой у россиян. Их покупают 44% опрошенных, стритфуд выбирают 37%, десерты — 29%. Мясные блюда и салаты берёт каждый пятый, азиатскую кухню — 18%
14 августа 2024
Заседание коллегии. Фото donland.ru
Учреждения среднего профессионального образования (СПО) Ростовской области привлекли 102 млн рублей за счёт инвестиционного вычета, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Налаженное сотрудничество с представителями бизнеса – это не только дополнительный источник финансирования. Предприятия поддерживают СПО с помощью такого инструмента, как инвестиционный налоговый вычет. Это могут быть не только деньги, но и безвозмездно переданное оборудование. Такой формой поддержки уже воспользовались 30 учреждений. Участие в программе приняли 44 предприятия.
Как отметил на расширенном заседании коллегии минобразования Ростовской области первый заместитель губернатора Игорь Гуськов, инвестиционный налоговый вычет — эффективный инструмент взаимодействия с бизнесом и привлечение внебюджетных источников является одной из приоритетных задач руководителей образовательных учреждений.
Трансляция заседания коллегии. Фото donland.ru
— В этом году на капитальный ремонт и обновление материально-технической базы учреждений среднего профессионального образования Ростовской области предусмотрено 1,2 млрд рублей бюджетных средств. Необходимо активизировать работу с партнёрами для участия в проекте, — заявил он.
Интересными примерами социального партнёрства в области являются сотрудничество Таганрогского авиационного колледжа имени В.М. Петлякова с ТНТК имени Г.М.Бериева, Таганрогского металлургического завода и Таганрогского техникума машиностроения и металлургии «Тагмет», Каменского химико-механического техникума и предприятия ОПК «Каменскволокно». На сегодняшний день больше 4,7 тысячи предприятий являются партнёрами сферы образования Ростовской области.
Система СПО в регионе одна из крупнейших в России. Она включает 108 государственных колледжей, 84 из которых находятся в ведении минобразования. Всего в них учится более 89 тысяч молодых людей.
Поделиться: