Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2 м/c
70%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
31 °C
Яндекс Погода
21 марта 2024
Сотрудник «ТНС энерго». Фото предоставлено пресс-службой «ТНС энерго Ростов-на-Дону»
Предприниматель из Шахт по решению суда должен будет выплатить «ТНС энерго Ростов-на-Дону» 138 тысяч рублей и 34 тысячи рублей пени. Задолженность возникла после перерасчёта. Оказалось, что мужчина открыл в частном доме алкогольный магазин, но скрыл свою коммерческую деятельность и платил за свет по бытовому тарифу. Также на плечи «скрытого бизнесмена» лягут судебные и почтовые издержки.
Мужчине было предложено добровольно оплатить долг, а также оформить договор на поставку электроэнергии для коммерческого объекта, но он отказался. Энергетикам пришлось обращаться в суд.
В результате рейдов по выявлению «скрытых» коммерсантов в Ростовской области, «ТНС энерго Ростов-на-Дону» в суды было передано 93 исковых заявления. В 95% случаев после рассмотрения дела судебные органы принимают решение в пользу компании.
Выявлению недобросовестных потребителей является одним из приоритетных направлений работы «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Таким образом компания защищает интересы добросовестных потребителей, обеспечивая их право на качественное и бесперебойное энергоснабжение.
Как ранее сообщал «Ёрш», 159 юрлиц, оплачивавших электроэнергию по тарифам населения, выявили энергетики в 2023 году. 120 из них погасили долг и добровольно заключили договоры на поставку электроэнергии для коммерческого объекта.
Реклама ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». ИНН 6168002922
Поделиться: