Сейчас в Таганроге
ощущается как 18°C
2,9 м/c
77%
749 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
05 апреля 2023
Проведение хакатона. Фото donland.ru.
В конце августа 2023 года при поддержке Росмолодёжи в Таганроге проведут Всероссийский молодёжный форум ИT-технологий, участие в нём примут более 500 студентов и представителей сферы информационных технологий. Возраст участников – не старше 35 лет.
Молодых ИТ-шников ждет интересная образовательная программа. В рамках форума пройдут тематические дискуссионные площадки, круглые столы, мастер-классы. Проведение форума позволит к тому же значительно расширить туристический потенциал Таганрога и сформировать его имидж как отечественной «Кремниевой долины».
Основные вопросы подготовки и проведения форума обсудили на заседании оргкомитета, которое прошло под председательством заместителя губернатора Артёма Хохлова. В обсуждении принял участие заместитель руководителя Росмолодёжи Дамир Фаттахов.
Как отметил Артём Хохлов, развитие ИТ-сферы, воспитание и поддержка молодых специалистов, сейчас стоят во главе угла нацпроекта «Цифровая экономика».
Артём Хохлов. Фото donland.ru
— В Ростовской области есть прекрасная образовательная база, успешные отечественные ИТ-компании, мы готовы делиться опытом и способствовать эффективному взаимодействию между молодыми людьми, связанными с ИT-сферой, — отметил замгубернатора.
Предполагается, что форум пройдёт на площадках трёх городов — Таганрога, Ростова-на-Дону и Новочеркасска. Основная из них будет работать в Инженерно-технологической академии Южного федерального университета. Запланирована непосредственная работа участников с экспертами отрасли, выезды в крупные ИT-компании, работающие в области.
Кроме того, важным событием форума станет масштабный кибертурнир для школьников от 14 до 17 лет, организованный совместно с Донским государственным техническим университетом для вовлечения подростков в мир информационных технологий.
Ruffnews.ru Поделиться: