Самое читаемое

Читать ещё →

В Ростовской области ФСБ задержала диверсантов, которые собирались поджечь здание военкомата

18 сентября 2023
Момент задержания. Скрин видео ЦОС ФСБ России

Момент задержания. Скрин видео ЦОС ФСБ России

В Ростовской области задержали двух агентов запрещённого в РФ «Легиона "Свобода России"» (ЛСР)* в момент подготовки к поджогу здания военкомата, сказано в сообщении ФСБ РФ.

Федеральная служба безопасности пресекла на территории Ростовской области незаконную деятельность двух граждан РФ, «которые по заданию представителей запрещённой в нашей стране террористической организаций «Легион "Свобода России"»* готовили в регионе диверсионно-террористические акты», — говорится в сообщении. Оба человека были задержаны в момент подготовки к поджогу административного здания.

По информации ФСБ, у злоумышленников изъяли четыре бутылки с зажигательной смесью, заполненные бланки контрактов на прохождение службы в ВСУ, а также анкеты и антироссийские заявления для вступления в запрещённую организацию. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.

* Запрещённая в России террористическая организация. В феврале 2023 года Верховный суд РФ признал её террористической и запретил в России.

Новости партнёров