Самое читаемое

Читать ещё →

31 июля 2026

Президент Чехии взял отпуск, чтобы поработать фотографом на Формуле-1 (с аккредитацией и полным комплектом камер)

Почти 50 тысяч мигрантов проникли за сутки в испанскую Сеуту из Марокко

Не менее восьми человек ранены при атаке ВСУ на автобус маршрута Краснодар — Донецк в районе посёлка Кутейниково

В Азовском районе осколки БПЛА повредили частный дом, пострадал ребенок

За сутки в Ростовской области уничтожено около 150 БПЛА в Таганроге, Ростове, Гукове, Чертковском, Каменском, Милютинском, Неклиновском, Тарасовском, Матвеево-Курганском и Миллеровском районах

С 1 сентября в аэропортах России появятся места для выгула собак-проводников, сопровождающих пассажиров с инвалидностью по зрению

Жилой многоквартирный дом повреждён в результате прилёта БПЛА в Гукове. Произошло разрушение межэтажных перекрытий. Женщина получила ранения

В Ростовской области доля интеллектуальных приборов учёта электроэнергии выросла на 5,7%

27 февраля 2026
Офис компании. Фото предоставлено пресс-службой «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

Офис компании. Фото предоставлено пресс-службой «ТНС энерго Ростов-на-Дону»

По итогам 2025 года доля интеллектуальных приборов учёта электроэнергии увеличилась на 5,7% и составила 12,4% от общего количества в зоне обслуживания «ТНС энерго Ростов-на-Дону». Теперь каждая восьмая семья в многоквартирных домах Ростовской области может пользоваться минимальным функционалом интеллектуальной системы учёта «ТНС энерго Ростов-на-Дону».

Как рассказал начальник управления систем учёта и развития Владлен Бочаров, установка интеллектуальных счетчиков — важный этап формирования современной системы учёта электроэнергии.

«„Умный“ учёт дистанционно передает в определенное время информацию по показаниям, это позволяет обеспечить корректное начисление платы за потребленную электроэнергию и расход на общедомовые нужды, а также имеет возможность предоставления анализа фактического потребления и пиков нагрузки. Это даёт возможность более точно планировать развитие энергетической инфраструктуры и способствует формированию программ энергоэффективности», — отметил Владлен Бочаров.

В текущем году гарантирующим поставщиком планируется провести свыше 60 тысяч замен и поверок приборов учёта. Для потребителей установка и поверка приборов в рамках плановых работ проводятся гарантирующим поставщиком бесплатно.

Работы по установке и поверке приборов учёта проводят только официальные подрядные организации — ООО «ЛЭП СтройЭнерго» и ИП Борников. Сотрудники имеют при себе доверенность от ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону», а если звонят по телефону, то никогда не запрашивает паспортные данные, коды из СМС, логин и пароль от Госуслуг, ИНН или СНИЛС. Проверить информацию о проводимых работах можно по телефонам: 8-950-855-07-98, 8-908-176-94-10.

Ранее «Ёрш» сообщал, что в Ростовской области должникам за свет придётся платить за переподключение от 5000 рублей.

Реклама ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону». ИНН 6168002922

Новости партнёров