Самое читаемое

Читать ещё →

01 октября 2026

Ночью и утром 2, 3, 4 и 5 октября местами по Ростовской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -0,1...-3,0°С, предупредили в МЧС

Казни временно отменили в Теннесси после того, как первая за 200 лет осуждённая, которой вчера ввели две смертельные инъекции пентобарбитала, выжила

В 2027 году прожиточный минимум увеличится на 6,8% и составит 20 227 рублей. МРОТ увеличится на 6,8%, до 28 935 рублей. Средний размер пенсии по старости на конец года составит 29 904 рубля

Air Asiа планирует в ближайшее время запустить прямое авиасообщение между Россией и Малайзией

Во всех школах России с 2027 года появится единое школьное телевидение. После уроков и на переменах школьникам будут показывать интересные фильмы и ролики, необходимые в том числе для их обучения

30 сентября 2026

Изменились правила вывоза наличных рублей за рубеж: теперь для физлиц порог допустимой суммы снижен более чем с восемь раз, до 1 млн рублей. Для компаний действует запрет на вывоз любой суммы

Глава управления СК по Ростовской области Аслан Хуаде покинул должность. И.о. руководителя следственного управления назначен его первый зам, генерал-майор юстиции Станислав Ковалёв

В начале июня в Ростовской области в 2,5 раза выросло число погибших в ДТП

15 июня 2024
Участники акции «Безопасная дорога на Юг!». Фото пресс-службы Госавтоинспекции Ростовской области

Участники акции «Безопасная дорога на Юг!». Фото пресс-службы Госавтоинспекции Ростовской области

С 1 по 6 июня в Ростовской области увеличились основные показатели аварийности. Число ДТП возросло на 10,6% (произошло 52 аварии по сравнению с 47 за такой же период прошлого года). Количество погибших увеличилось в 2,5 раза — из-за ДТП скончались 10 человек (4 в первую неделю июня 2023 года), на 14,5% увеличилось количество раненых.

По данным Госавтоинспекции, чаще всего причинами совершения ДТП стали: несоответствие скорости конкретным условиям движения (18 ДТП, 6 погибло, 23 ранено); несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода.

Сопутствующей причиной автоаварий в этот период становилось управление транспортным средством водителями в утомлённом состоянии. Часто это было связано с усталостью из-за жары.

Госавтоинспекция напоминает водителям о том, утомлённый водитель опасен для других участников дорожного движения и последствия его усталости могут быть катастрофическими.

В ГИБДД призывают автомобилистов быть благоразумными и не бороться со сном за рулём во время дальних поездок. Подобный риск не допустим, особенно когда в салоне автомобиля находятся дети.

Водителям следует помнить, что рассветные и закатные сумерки — самое опасное время. Восстанавливать свою работоспособность во время дальних поездок следует, делая остановки в пути через каждые три часа. После отдыха следует размяться и умыться прохладной водой.

На федеральной трассе М4 «Дон» прошло состоялось профилактическое мероприятие «Безопасная дорога на Юг!»

В течение нескольких часов более 50 водителей из различных регионов страны — Волгограда, Омской, Воронежской, Московской, Саратовской областей — стали участниками мероприятия.

Координаторы отделения «Красного креста» рассказали им о первых признаках утомляемости за рулём и способах их устранения, измеряли давление и в целом оценивали самочувствие водителей и пассажиров.

Волонтёры по обеспечению безопасности дорожного движения в Ростовской области предлагали водителям испытать 3D-очки-тренажёры, которые моделируют утомлённое состояние, имитируют отвлечение внимания и сонливость, после чего каждый смог убедиться, как это опасно и недопустимо при управлении транспортным средством.

Новости партнёров