Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
3 м/c
62%
748 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
15 °C
Яндекс Погода
13 мая 2026
Устный экзамен по истории с 2028 года начнут сдавать школьники девятых классов, заявил глава Рособрнадзора Анзор Музаев. История станет третьим обязательным предметом
Больше 300 бриллиантов в штанах привез мужчина из Дубая, где купил 330 ограненных алмазов и решил их не декларировать, пишет РИА Новости. Суд конфисковал камни и назначил штраф в 150 тысяч рублей
В Сингапуре арестовали мужчину, позвонившего в полицию больше тысячи раз за неделю, сообщает РИА Новости. За препятствование исполнению госслужащими своих обязанностей ему грозит тюрьма до 6 месяцев
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
16 сентября 2024
Награждение Эвелины Фисун. Фото с официальной страницы комитета по физкультуре и спорту Таганрога
Спортсменка из Таганрога стала лучшей в российских соревнованиях по дзюдо.
С 13 по 15 сентября в Новороссийске прошли Всероссийские соревнования по дзюдо памяти героев «Малой земли» среди юношей и девушек 2008-2010 годов рождения. В весовой категории до 40 кг золотую медаль завоевала ученица таганрогской спортшколы №1 Эвелина Фисун. Её тренеры Александр и Маргарита Криворучко, сообщает городской комитет по физкультуре и спорту.
В соревнованиях дзюдоистов в Краснодарском крае участвовали более 300 спортсменов.
В Краснодаре 13 сентября завершился «Чемпионат ЮФО среди мужчин и женщин 19-40 лет по боксу». Таганрогские спортсмены завоевали золото и серебро своих весовых категориях.
Инесса Чучева из ФСК «Школа бокса» (тренер Михаил Яновский) стала первой среди спортсменов в категории до 48 кг. Благодаря этой победе Инесса Чучева завоевала путёвку на чемпионат России, который будет проходить в ноябре.
Александр Медведь из школы олимпийского резерва №13 (тренер Роман Карбовский) стал вторым среди боксёров в весовой категории до 92 кг.
В начале августа «Ёрш» писал о том, что действующий чемпион России по восточному боевому единоборству из Таганрога Валерий Стрельченко стал серебряным призёром чемпионата мира, который проходил во Вьетнаме.
В начале сентября батутисты из Таганрога привезли с турнира в Санкт-Петербурге 64 медали и получили путёвки на первенство России.
Поделиться: