Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
2,4 м/c
63%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
06 октября 2026
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
17 июня 2024
Жители села Покровского обращаются к президенту России. Скриншот видео от подписчицы
Жители села Покровского под Таганрогом, измученные отсутствием воды и перебоями с электроснабжением, записали десятиминутное видеообращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой обратить внимание на их проблему и посодействовать её решению. По словам жителей села, ситуация, в которой более 5 тысяч человек с 20-х чисел мая остаются без воды, возникла из-за бездействия администрации.
В своём обращении сельчане указывают на то, что у них нет средств для бурения собственных скважин и на то, что администрация могла бы, по их мнению, предпринять меры для строительства муниципальных — район располагает ресурсом артезианской воды. На это, говорят сельчане, указывает то, что завод лимонадов, расположенный в Неклиновском районе и потребляющий большое количество воды, продолжает свою работу, когда в кранах жителей её нет уже почти месяц.
Кроме того, людей беспокоят перебои с электроснабжением. Из-за постоянных перебоев и отсутствия воды не работают детские сады, и люди, у которых нет бабушек и дедушек, способных присмотреть за детьми, просто не понимают, как им ходить на работу.
Покровчане уверены, что администрация не предпринимает надлежащих мер по восстановлению водо- и энергоснабжения села, и приводят в пример администрацию Матвеево-Курганского района, которая за свои средства разработала проектно-сметную документацию на бурение новых скважин, и губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил деньги на реализацию этих проектов.
Также жители подняли проблему транспортной доступности села Покровского.
В своём обращении к президенту они просят услышать их и посодействовать решению проблем.
Елена Анисимова Поделиться: