Самое читаемое

Читать ещё →

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Житель Таганрога спас тонувшую в Волге девочку

14 июля 2024
Службы экстренного реагирования на месте происшествия. Фото Эдуарда Ивашина

Службы экстренного реагирования на месте происшествия. Фото Эдуарда Ивашина

Вечером 12 июля на центральной набережной Волгограда таганрожец Эдуард Ивашин спас девочку, тонувшую в Волге. Он приехал в город по работе и случайно стал свидетелем того, что ребёнка понесло течением, сообщила пресс-служба Sfedu Ufu.

«Я работаю фотографом и поехал в Волгоград снимать суперкубок России. Вечером вышел прогуляться с женой по набережной. Я ждал, пока потемнеет, чтобы сфотографировать мост, и увидел, как в 20 метрах от меня выплывает девочка. И реально пригодилось обучение техносферной безопасности — возможность быстро соображать в такой чрезвычайной ситуации», — поделился Эдуард.

«По каким причинам девочка решила залезть в воду — неизвестно, но то, что она уже выбилась из сил и её уносило течением, — это факт, — рассказали очевидцы журналистам новостного портала «Волгоград онлайн». — Друзья, оставшиеся на берегу, растерянно бегали взад и вперед, не зная, что делать, кричали ей что-то, пытались подсказывать.

К счастью, появился Эдуард Ивашин, взявший «командование» спасательной операцией на себя.

Таганрожец сказал девочке снять одежду, а затем объяснил, как лечь на спину, чтобы не тратить остатки сил. Затем Эдуард раздобыл откуда-то длинный трос и кинул его девочке так, что конец веревки упал рядом с рукой подростка. Ей оставалось лишь сжать кулак, рассказали волгоградцы.  

Таким образом девочку сначала удалось подтянуть к берегу, а затем к ступенькам набережной, откуда подоспевшие на крики мужчины на руках вынесли её на берег.

Ранее «Ёрш» писал, что в Неклиновском районе наградили школьницу Алису Пак за спасение утопающего. Алиса  гуляла с младшей сестрой возле реки Миус. Неподалеку играли трое мальчишек. Внезапно один из ребят упал в воду и стал тонуть. Взрослых рядом не было. Алиса, не раздумывая прыгнула в реку, подхватила мальчика, вытолкнула на берег и спасла ему жизнь 

Новости партнёров