Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
28 апреля 2024
Юные техники из Таганрога с преподавателем. Фото tagancity.ru
Воспитанники Центра технического творчества Таганрога победили в XXI Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского. Они стали лучшими среди 191 участника из 42 регионов России.
Егор Попов стал победителем с историко-исследовательской работой «Забытый проект Т-4 «Сотка».
Максим Фурсов занял второе место с историко-исследовательской работой «Забытый проект Ил-102».
Ребята занимаются под руководством преподавателя Центра технического творчества Александра Колесникова.
Ежегодная олимпиада по истории авиации и воздухоплавания проводится с для выявления творческой молодёжи и её профессиональной ориентации на специальности, связанные с созданием и эксплуатацией авиационной техники.
Ранее «Ёрш» писал о том, что воспитанники детского центра развития «Смартикидс» из села Покровского Неклиновского района, Матвеева-Кургана и Таганрога победили на Всероссийской олимпиаде по ментальной арифметике. А лицеист Егор Агафонкин из Таганрога стал победителем заключительного этапа XXIX Всероссийской олимпиады школьников (ВСОШ) по экономике.
Елена Анисимова Поделиться: