Самое читаемое

Читать ещё →

29 мая 2026

Россиянок признали одними из самых красивых в мире, свидетельствуют данные World Population Review. Согласно рейтингу Insider Monkey, на первом месте оказалась Колумбия, Россия —на четвёртой строчке

Детская смертность в ДТП на дорогах в Ростовской области сократилась на 40% в 2026 году, сообщил начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по региону Сергей Сасин в РИЦ «ТАСС Юг»

Зарплаты россиян по итогам 2026-го вырастут на 3% в реальном выражении, заявил РИА Новости гендиректор АКРА Владимир Гусаков. При этом темпы роста зарплат будут выше роста производительности труда

Половина вин в пакетах не дотянула даже до минимальной оценки ГОСТ, сообщили в Роскачестве. В ведомстве отметили, что часть производителей, похоже, экономят на всём, включая само вино

Запуск сетей связи 5G в России может состояться уже летом, однако пользователи этого ещё не почувствуют: у операторов пока нет необходимого оборудования, пишут «Известия»

Более 80 БПЛА уничтожено ночью над территорией Ростовской области, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Были атакованы 9 районов региона

28 мая 2026

Россия с 30 мая ограничит ввоз плодоовощной продукции из Армении, сообщил Россельхознадзор. Ограничения будут действовать до выработки алгоритма по обеспечению безопасности отгружаемой продукции

Стоимость топлива в Ростовской области с 19 по 25 мая выросла в среднем на 29 копеек: дизтопливо подорожало на 47 копеек за литр, бензин АИ-95 — на 33, АИ-92 — на 24, АИ-98 — на 29, сообщил Ростовстат

В России начали производить линзу «Ясень». Она заменяет работу хрусталика глаза при катаракте. Отечественную линзу можно будет установить бесплатно по ОМС, сообщили в Минздраве РФ

Мясо скумбрии помогает человеку справиться со стрессом. В этой рыбе высокая концентрация магния, который регулирует работу нервной системы. Половина дневной нормы магния содержится в 200 граммах рыбы

Выпускники учебных заведений Таганрога вошли в топ по уровню зарплат в России

07 апреля 2026
Инженерно-технологическая академия ЮФУ. Фото пресс-службы ЮФУ

Инженерно-технологическая академия ЮФУ. Фото пресс-службы ЮФУ

Учебные заведения Таганрога заняли высокие позиции в рейтинге портала «Работа России», сформированном на основе двух критериев: доли выпускников очной формы обучения, трудоустроившихся спустя два года после окончания вуза, и средней заработной платы по итогам второго года работы.

Стабильно высокие зарплаты по всероссийским меркам получают выпускники таганрогских факультетов Южного федерального университета: седьмое место рейтинга в «Авиационной и ракетно-космической технике» (Кафедра летательных аппаратов) и «Компьютерных и информационных науках», восьмое — в «Аэронавигации и эксплуатации авиационной и ракетно-космической техники», а также в «Нанотехнологиях и наноматериалах».

В направлении «Индустрия робототехники» колледж профессионального образования при Южном федеральном университете, расположенный в Таганроге, занял второе место по стране.

В топ-10 колледжей, чьи выпускники получают высокую зарплату, также вошли Таганрогский колледж морского приборостроения в направлении «Электронная промышленность» и Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет» — «Металлургия».

В категории «Строительство» четвертую позицию занял Матвеево-Курганский филиал Ростовского-на-Дону автодорожного колледжа.

Показатели рассчитывали по выпускникам 2023 года.

Ранее компания Umbrella IT из Таганрога попала в рейтинг лучших работодателей России по версии Forbes сразу в трёх категориях: «Экология», «Сотрудники и общество» и «Корпоративное управление». 

В категории «Сотрудники и общество» компанию отметили за уровень зарплат, корпоративное обучение и инвестиции в благотворительность. IT проект, разработанный таганрожцами, привлёк около 147 млн рублей для поддержки более 100 благотворительных фондов.

Новости партнёров