03 апреля 2026

Сбербанк предупредил клиентов о затруднениях при оплате картой и в приложениях. Есть проблемы с работой банкоматов. «Мы уже занимаемся устранением причин», — заявили в финансовой организации

Продажи таблеток от ожирения в аптеках Ростовской области выросли в 2 раза в 2026 году. Было продано 52 тысячи упаковок препаратов. В январе-марте 2025 года — 26,7 тысяч упаковок

В Ульяновской области сошли с рельсов 7 вагонов пассажирского поезда Челябинск — Москва. 2 человека получили переломы, ещё 20 — ушибы, сообщил губернатор Челябинской области

Ветераны с 3 апреля начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей ко Дню Победы, сообщили в Соцфонде

Штраф до 15 тысяч рублей грозит россиянам за неправильное размещение мангала на даче, напоминает РИА Новости

02 апреля 2026

На Земле началась магнитная буря из-за корональной дыры, сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН. Считается, что продолжительность возмущений составит около трёх суток

Самую дорогую бутылку вина марки Romanée-Conti из Бургундии урожая 1945 года продали на аукционе в США за $812 500. Предыдущий рекорд принадлежал бутылке вина, проданной в 2018 году за $558 тысяч

Первая с 1972-го пилотируемая миссия к Луне стартовала с мыса Канаверал во Флориде. Экипаж Artemis II за 10 дней облетит спутник Земли, совершив самое дальнее пилотируемое космическое путешествие

Россиянам за нецензурную брань в интернете может грозить штраф до 100 тысяч рублей, а при повторных нарушениях — до 300 тысяч, сообщает РИА Новости со ссылкой на экспертов Общественной палаты

«АвтоВАЗ» начал разрабатывать гибридную версию кроссовера Lada Azimut. Первый такой автомобиль будет готов к третьему кварталу 2026 года, отметили в компании

Владимир Бандак занял должность замглавы Таганрога по внутренней политике

02 февраля 2026
Владимир Бандак. Скриншот видео telegram-канала Светланы Камбуловой

Владимир Бандак. Скриншот видео telegram-канала Светланы Камбуловой

2 февраля экс-директор МФЦ Неклиновского района Владимир Бандак вступил в должность заместителя главы администрации Таганрога по внутренней политике и организационным вопросам, сообщила глава города Светлана Камбулова.

О новом замглавы известно, что он родился в 1982 году в Зернограде. В 2004 году окончил «Азово-Черноморскую государственную агроинженерную академию» по специальности «Механизация сельского хозяйства», Северо-Кавказскую Академию Государственной службы и Российскую Академию народного хозяйства и с 2004 по 2011 год занимал разные должности в администрации Зерноградского городского поселения и Неклиновского района.

С 2011 года по январь 2026 года руководил МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) Неклиновского района. Единорос.

Напомним, ранее Гордума Таганрога утвердила новую структуру администрации: должность заместителя по организационно-правовым вопросам исключили и ввели должность заместителя по внутренней политике. Финансовое и Правовое управления теперь подчиняются напрямую главе Таганрога, а IT отдел — заместителю главы по экономике.

Это было второе изменение структуры за год. 

В феврале прошлого года ввели должность заместителя главы администрации Таганрога по экономике , когда в городской мэрии перераспределили полномочия. Первый замглавы администрации теперь курирует социальный блок, а не хозяйственно-экономический, как было раньше. От должности замглавы по транспорту отказались, а управление транспорта вошло в блок городского хозяйства. 15 и 17 апреля его руководство уволилось по собственному желанию. Кроме этого, упразднили муниципальную инспекцию.

Должность замглавы по экономике то вводили, то упраздняли с 2022 года в зависимости от того, какими полномочиями наделяли первого зама.

Предыдущее изменение структуры администрации Таганрога в 2023 году также было связано с сокращением одного зама и трёх подразделений. Тогда должность заместителя главы администрации по туризму и проектной деятельности, которую занимал Алексей Санин, упразднили.

Управление транспорта тогда наделили полномочиями дорожного строительства. Теперь эти полномочия переданы управлению капитального строительства.