Самое читаемое

Читать ещё →

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

В техникуме питания и торговли в Таганроге открыли «Парту Героя»

07 ноября 2023
Открытие парты героя в техникуме питания и торговли в Таганроге. Фото из соцсети Техникум питания и торговли Таганрога.

Открытие парты героя в техникуме питания и торговли в Таганроге. Фото из соцсети Техникум питания и торговли Таганрога.

В Таганрогском технологическом техникуме питания и торговли в честь выпускников, участвовавших в СВО, – Алексея Афанасьева и Давида Кадуцкого, открыли «Парту Героя».

Давид Кадуцкий героически погиб 3 февраля 2023 года в ходе СВО в ЛНР. В 2021 году он был награждён медалью «Участнику военной операции в Сирии». С февраля 2022 года участвовал в специальной военной операции. За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, Указом Президента России в марте 2022 года был награждён орденом Мужества.

Алексей Афанасьев в январе 2023 года после взятия вражеского опорного пункта с группой бойцов попал под шквальный обстрел, был ранен. Перенёс ампутацию ноги. После курса реабилитации остался в войсках. За проявленный героизм он был удостоен звания Героя Российской Федерации. О подвиге Алексея Афанасьева сняли документальный фильм «Позывной Афоня».

Новости партнёров