Сейчас в Таганроге
ощущается как 14°C
4,7 м/c
61%
761 мм рт.ст.
День
Вечер
15 °C
Яндекс Погода
05 октября 2026
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
03 октября 2026
Экс-атаман Кубанского казачьего войска, бывший вице-губернатор Кубани Александр Власов осужден на 14 лет за хищение имущества для нужд СВО
17 июня 2025
Разбитое стекло в остановочном павильоне. Фото Олега Кобякова
«Благоустройство» Таганрога ищет компанию, которая отремонтирует разбитые информационные табло и стёкла в павильонах на автобусных остановках города. На это из бюджета выделили более двух млн рублей. Заявки принимаются до 23 июня, и, если торги состоятся, ремонты должны быть выполнены за месяц с момента подписания контракта.
Как следует из расчёта стоимости, заднее стекло остановки из закалённого триплекса толщиной 12 мм стоит 144 тысячи рублей. Замена бокового стекла обойдётся в 135 тысяч рублей, но дороже всего стоит ремонт информационного табло — за один лайтбокс коммунальщикам придётся заплатить больше 331 тысячи рублей.
Напомним, в прошлом году на замену 20 павильонов на автобусных остановках город потратил более 68 млн рублей. Во время прямого эфира житель Таганрога спросил губернатора региона о том, почему в городе новые остановочные павильоны из нержавеющей стали поржавели и стоят без стёкол. Губернатор задал встречный вопрос: «Для начала хочется узнать: почему люди разбивают новые остановочные павильоны?».
Ранее «Ёрш» писал о том, что, по словам главного инженера «Таганрогского трамвая», сроки ремонта остановочных павильонов зависят от наличия у поставщиков необходимых стёкол и их цены. Ориентировочно компания платит 150-200 тысяч рублей за стекло.
В прошлом году, после того как ночной лихач на легковушке влетел в остановку «Шлагбаум», на ремонт ушло больше 4-х месяцев. Металлические ограждения и опоры комплекса были серьёзно повреждены, стёкла разбиты. Транспортная компания была вынуждена на всё лето приостановить обслуживание пассажиров.
Елена Анисимова Поделиться: