Самое читаемое

Читать ещё →

29 июня 2026

6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»

41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе

Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН

Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен

В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»

Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн

28 июня 2026

Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»

Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране

Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике

В Таганроге вора, громившего пивные магазины, приговорили к трём годам в колонии

03 июня 2025
Таганрогский городской суд. Фото Яндекс.карты

Таганрогский городской суд. Фото Яндекс.карты

Таганрогский городской суд вынес приговор ранее судимому местному жителю по восьми эпизодам. Мужчина по ночам ради случайной наживы разбивал двери магазинов, а однажды просто из злости разбил чужой автомобиль. С учётом не отбытого наказания, он проведёт три года в исправительной колонии общего режима, сообщила пресс-служба городского суда.

Как следует из приговора, мужчина отгибал рольставни, разбивал нижние части входных дверей и залезал внутрь магазинов. Почти по всем эпизодам стоимость повреждённого входа и разбитых стёкол оценивалась выше, чем украденное из кассы — его улов редко был выше десяти тысяч рублей, а однажды на прилавке и вовсе нашлось чуть больше тысячи. Самым дорогим из украденного оказалась коробка с петардами, которая стояла на витрине торгового павильона. В числе пострадавших указаны магазины «Бир Шоп», «Таганий Рогъ», «Пик ми Ап», «Без Базара» и бар «Сегодня можно».

Чужой автомобиль мужчина разбил мимоходом, в состоянии алкогольного опьянения — сначала выбил кулаками стёкла, потом открыл капот и начал крушить бачок радиатора. Расправу над машиной он закончил тем, что забрался в салон и вырвал провода зажигания. В тексте приговора отмечается, что женщину, которой принадлежал автомобиль, подсудимый не знал, «действовал умышленно и беспричинно».

Свою вину таганрожец признал полностью. По каждому из эпизодов ему было назначено наказание от полугода до года лишения свободы, но по совокупности приговоров, с учётом условного срока, который он отбывал в момент совершения преступлений, в колонии он проведёт только три года.

Ранее лже-юриста, обманувшего клиентку в Таганроге на триста тысяч рублей, приговорили к 2,5 годам колонии, а за убийство по неосторожности, совершённое в 2012 году, суд назначил наказание — 11 лет заключения в колонии строгого режима

Новости партнёров