Самое читаемое

Читать ещё →

11 июля 2026

Пожары в Азове на двух нефтехранилищах и в Азовском районе полностью потушены

Пожар в порту Таганрог полностью потушен

10 июля 2026

Во Владивостоке женщина на 30-й неделе беременности мыла окна, упала с седьмого этажа и отделалась лёгкими ушибами

В Ростовской области введены ограничения на продажу топлива: не более 30 литров бензина на одну легковую машину

Военная разведка Киева перевела 20% вознаграждения исполнителю теракта на ростовском аэродроме, но он сообщил о готовящемся преступлении в ФСБ

Главное управление разведки Минобороны Украины планировало атаку на аэродром в Ростове тринадцатью FPV-дронами с системами ИИ, но атака была сорвана, сообщили в ФСБ

В Азове в результате атаки БПЛА начался пожар на двух нефтехранилищах. Информации о погибших и пострадавших не поступало. В селе Кагальник загорелось административное здание. Пострадавших нет

В Таганроге в результате падения осколков БПЛА повреждено остекление и двери частного дома, загорелась крыша административного здания. Горит порт. Пострадавших нет

В ходе отражения атаки уничтожено около 35 БПЛА в городах Таганрог и Азов, в Азовском и Матвеево-Курганском районах, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь

В Таганроге в 2025 году было создано больше 500 новых рабочих мест

05 февраля 2026
Рабочий на заводе. Фото с сайта завода «Красный котельщик»

Рабочий на заводе. Фото с сайта завода «Красный котельщик»

В 2025 году предприятия города инвестировали в развитие 16,4 млрд рублей, это позволило реализовать 83 инвестиционных проекта (29 из них успешно завершены) и создать 538 новых рабочих мест, сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.

По данным «Коммерсантъ», показатель за 2025 год оказался на 41% ниже, чем годом ранее, когда объем инвестиций составлял рекордные 27,8 млрд руб.

«Большая часть проектов осуществлялась в сфере промышленного производства и включала расширение производственных мощностей и приобретение нового оборудования», — добавила глава города.

Активность инвесторов, по словам Светланы Камбуловой, способствует увеличению поступлений в бюджет города и созданию новых рабочих мест.

Для привлечения и поддержки инвесторов на территории города введена льготная ставка по земельному налогу — в размере 25% от ставки налога.

Ранее «Ёрш» писал о том, что за прошедший год на заводе  «Красный котельщик» было реализовано около 100 инвестиционных мероприятий по модернизации производства.

На «Тагмете» идёт модернизация отделочной части трубопрокатного производства завода. 

Завод «Полимерпром» вложит 300 млн рублей в расширение производства в Таганроге. Это позволит создать ещё 75 новых рабочих мест.

Новости партнёров