Самое читаемое

Читать ещё →

19 июня 2026

Банк России снизил ключевую ставку с 14,5% до 14,25% годовых

Детям до 15 лет запретили пользоваться соцсетями в ОАЭ. Ограничения для детей до 16 лет готовы ввести в Канаде, Британии, Словакии. Запретить соцсети для детей до 15 лет во Франции могут к сентябрю

В Ростовской области вероятность ЧС из-за непогоды сохранится до 21 июня. В ближайшие дни ожидается сильный дождь, ливень с грозой, градом и сильным ветром 20-23 м/с

Единый базовый курс по беспилотным транспортным системам введут в транспортных вузах России с 1 сентября 2026 года, сообщил глава Минтранса Андрей Никитин в Совете Федерации, передает ТАСС

В Таганроге «Ростсельмаш» запустил завод малой сельхозтехники

21 ноября 2023
Заводское оборудование. Фото ruffnews.ru

Заводское оборудование. Фото ruffnews.ru

«Ростсельмаш» запустил в Таганроге завод малой сельхозтехники, сообщил первый заместитель гендиректора компании Алексей Швейцов на Международной сельскохозяйственной выставке «ЮГАГРО 2023».

«Завод малой сельхозтехники в Таганроге 150 тысяч квадратных метров, достаточно большая производительность, 1500 рабочих мест, завод запущен, идет отладка технологических процессов», — цитирует Алексей Швейцов РБК-Ростов.

На предприятии планируется выпускать пять видов техники, в том числе почвообрабатывающая, кормоуборочная, зерноперерабатывающая, самоходные и прицепные опрыскиватели, а также адаптеры для комбайнов. Планируется, что к 2025 году на предприятии будут выпускать 5 тысяч единиц техники. Это позволит создать на первом этапе свыше 500 рабочих мест. При выходе на полную мощность на современном производстве будут трудоустроены 1 500 человек. Объём инвестиций в проект — 1,5 млрд рублей.

Первый корпус таганрогского филиала дивизиона прицепной и навесной техники «Ростсельмаша» в Таганроге приступил к работе в мае.

Новости партнёров