Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
06 апреля 2026
В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам
Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости
Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД
Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов
Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»
16 октября 2025
День древонасаждения в Таганроге. Фото telegram-канала Светланы Камбуловой
В субботу, 18 октября, месячник чистоты в Таганроге завершится общеобластным субботником. В этот же день в городе пройдёт традиционный осенний День древонасаждения. Глава города Светлана Камбулова призвала жителей города присоединиться к этим экологическим акциям.
Главной площадкой общеобластного субботника станет площадь Восстания
К большой уборке территории у Старого вокзала присоединятся жители города, работники предприятий и коммунальных служб, предприниматели, сотрудники администрации. Начало в 9:00.
Центральной площадкой Дня древонасаждения станет сквер имени А.П. Чехова
В «День древонасаждения» на 70 площадках города запланировали высадить больше 420 деревьев разных пород и около 360 кустарников.
В сквере имени А.П. Чехова посадят 20 молоденьких лип. Новые саженцы также высадят на территории заводов «Тагмет», «Прибой», «Клевер», «ТАНТК им. Г.М. Бериева», ТНИИС, «Красный гидропресс», а также на территориях школ и детских садов.
Старт назначен на 10 утра.
Традиционно в этот день горожане облагораживают придомовые территории, сажают деревья, кустарники и многолетники, которые ждали осенней высадки.
Кроме того, напомним, администрация Таганрога предложила жителям города отмечать рождение ребёнка посадкой дерева. Именное дерево, которое будет расти вместе с ребёнком, можно посадить в одном из в трёх городских парков: «КиО им. М. Горького», 300-летия Таганрога или в Приморском. Для согласования посадки, желающие могут обратиться в администрацию «Центра культурно-досуговой деятельности».
Елена Анисимова Поделиться: