Сейчас в Таганроге
ощущается как 19°C
1,9 м/c
88%
764 мм рт.ст.
День
Вечер
19 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
03 октября 2025
Рейд на рынке. Скрин видео пресс-службы УМВД России по Ростовской области
10 мужчин, не вставших на воинский учёт, получили повестки в военкомат во время межведомственного рейда силовиков, который прошёл на территории Центрального рынка Таганрога.
В рейде участвовали сотрудники МВД, прокуратуры, службы судебных приставов, военкомата и других ведомств. Во время него проверялась законность уличной торговли, пребывания на территории РФ, выявлялись другие нарушения. В результате было проверено 30 иностранцев, 98 транспортных средств и 112 местных торговцев.
Проверяющие составили 11 протоколов о нарушениях, связанных с управлением автомобилями. 6 протоколов получили торговцы за ведение предпринимательской деятельности лицензии. Один из торгующих будет наказан за отказ подчиниться законному требованию сотрудника полиции.
Также были арестованы и отправлены на штрафстоянку 2 автомобиля, с которых велась нелегальная торговля. Выданы повестки 10 лицам, не вставшим на воинский учёт.
В городе также продолжаются мероприятия по пресечению незаконной торговли на улицах. Как сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова в своём telegram-канале, 1 октября рейд прошёл на улице Александровской и в переулке Украинском, а также на Дзержинского, 165, и на пересечении улиц Дзержинского и Морозова. По результатам проверки было выявлено 11 административных правонарушений. Речь идёт о несанкционированной торговле, нарушениях правил благоустройства и т.д.
Поделиться: