Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
1,8 м/c
61%
755 мм рт.ст.
День
Вечер
27 °C
Яндекс Погода
29 июня 2026
6 июля в 17:00 в здании Центральной городской библиотеки им А.П. Чехова пройдут публичные слушания «Об утверждении схемы теплоснабжения муниципального образования «Город Таганрог» на период до 2045 года и электронной модели»
41 ребёнок из Ростовской области, отдыхавший в Международном детском центре «Артек», вывезен с полуострова Крым в связи с введенным на полуострове режимом ЧС. Часть ребят продолжила отдых в Анапе
Большой адронный коллайдер официально завершил научную работу после остановки крупнейшего в мире ускорителя частиц, сообщила пресс-служба ЦЕРН
Из магазинов «Пятёрочка», «Перекресток» и «Чижик» исчезнут Ferrero Rocher, Bueno, Rafaello и Kinder, сообщает ТАСС. Ретейлеры приостановили закупки этих брендов из-за завышения отпускных цен
В Европе за неделю погибли больше 1300 человек из-за жары, заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. По его словам, от экстремальных температур сейчас страдают около 150 млн человек, сообщает «Коммерсант»
Фильм «Майкл» стал самым кассовым байопиком в истории, собрав $977 млн, пишет журнал Variety. Он превзошёл рекорд «Оппенгеймера» Кристофера Нолана, который заработал в прокате $975 млн
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
18 июля 2024
Памятник Петру I в Таганроге. Фото ruffnews.ru
Температура воздуха в Таганроге превзошла рекорд 2016 года на 0,4°С — по данным метеорологов, 17 июля в тени было +38,8°С. Несмотря на разговоры об аномальной жаре, от которой плавятся провода, разница с тем, что уже было, не так уж и велика. Тем не менее, это +5,4°С выше нормы.
10 июля генеральный прокурор России Игорь Краснов потребовал в короткие сроки решить проблему с многочисленными перебоями с электричеством в Ростовской области.
16 июля в 14:00 был побит абсолютный исторический рекорд потребления мощности — 20 954 МВт. На генерирующем оборудовании Ростовской АЭС произошёл сбой, и на юге России были введены ограничения электропотребления. Восстановить работу оборудования удалось спустя 12 часов, но веерные отключения при пиковых нагрузках продолжаются. Таганрожцев предупредили, что из-за этого возможны перебои с водой.
Елена Анисимова Поделиться: