Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
30 апреля 2026
В Азове полицейских подозревают в возврате изъятой машины за взятку 150 тысяч руб
В Таганроге в районе автостанции «Старый вокзал» участники общественной организации «Молодежный клуб» высадили аллею из 20 деревьев павловнии
Рособрнадзор запретил охране прикасаться к участникам ЕГЭ и их вещам. Если металлоискатель сработал, ученику предложат добровольно сдать предмет. В случае отказа его не допустят
Минувшей ночью БПЛА атаковали Чертковский, Верхнедонской, Шолоховский, Тарасовский и Красносулинский районы. Разрушений и пострадавших зафиксировано не было сообщил губернатор Юрий Слюсарь
29 апреля 2026
С 1 мая по 15 октября 2026 года на территории Ростовской области вводится особый противопожарный режим
Суд обратил в доход государства имущество и активы экс-губернатора Ростовской области Владимира Чуба и ряда аффилированных с ним бизнесменов
Суд признал незаконной сделку о передаче ростовского ипподрома в частные руки и вернул его в собственность государства
Жителей Таганрога предупредили в квитанциях, что городское проводное радио полностью отключат 30 апреля, сообщили подписчики «Ерша»
Компенсацию с коммунальщиков за разбитое упавшим деревом авто можно получить без полиса КАСКО, если доказать, что порывы ветра в день происшествия не достигали 25 м/с, сообщили в Общественной палате
Ночью 29 апреля в Ростовской области атаку беспилотников отразили в Боковском, Кашарском, Миллеровском и Шолоховском районах. Информация о пострадавших и разрушениях не поступала, будет уточняться
08 сентября 2025
Медали МЧС России «За спасение на пожаре» и наградные листы. Фото пресс-службы МЧС по Ростовской области
Таганрогских пожарных Владимира Луговского и Ивана Тимошко, спасших инвалида при тушении пожара в жилом доме, наградили медалями МЧС России «За спасение на пожаре», сообщила пресс-служба министерства по Ростовской области.
Награды нашли своих героев спустя 9 месяцев после происшествия, которое случилось 10 декабря 2024 года в переулке Гоголевском.
Утром того дня диспетчеру пожарной охраны поступило сообщение о ЧП. Горела жилая квартира в жакте — огонь полыхал на 30 квадратных метрах и вот-вот мог перекинуться на соседние квартиры. От жильцов дома пожарные узнали, что в горящем помещении находится 69-летний инвалид 2-й группы, который не может самостоятельно выбраться. На его поиски отправились Владимир Луговской и Иван Тимошко.
Они нашли мужчину лежащим на полу в ванной. Владимир Луговской прикрыл его собой, защитив от огня и капающего с потолка пластика. Подключив инвалида к дыхательному аппарату на сжатом воздухе, пожарные вынесли его из квартиры и передали врачам скорой помощи.
Ранее «Ерш» писал о том, что полицейских, предотвративших теракт в Таганроге, наградили грамотами. На территории железнодорожного парка станции Марцево они задержали и доставили в дежурную часть 19-летнего жителя Неклиновского района и предотвратили поджог релейного шкафа. Во время личного досмотра у молодого человека обнаружили и изъяли пустые бутылки из-под ацетона и жидкости для розжига, пластиковые бутылки, наполненные прозрачной жидкостью и скрепленные скотчем, а также махровую салфетку и зажигалку. Задержанный рассказал, что сначала ему поступило предложение познакомиться, а потом с ним через мессенджер связался якобы сотрудник правоохранительных органов и начал угрожать, что его самого и всю его семью посадят на 25 лет за пособничество терроризму. Чтобы «урегулировать» вопрос, лже-полицейский потребовал поджечь релейный шкаф, используя жидкость для розжига.
Елена Анисимова Поделиться: