Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
11 октября 2023
Дом Рубанчика. Фото ru.wikipedia.org
Дом Рубанчика в Тургеневском переулке, 12 отреставрируют до 1 апреля 2024 года, сообщил портал ro.today.
На проведение работ выделено 4,1 млн рублей, их проведёт ООО «Специальное научно-производственное реставрационное управление «Реставрация».
Дом Рубанчика, также известный как Дом Саранди, был построен в 1876 году и признан объектом культурного наследия.
В начале 20 века его приобрёл ростовский мещанин Иосиф Яковлевич Рубанчик, открывший в нём ателье кабинетной фотографии.
Сейчас в доме заселены 27 квартир. Уже 12 лет жильцы жалуются на опасность двухэтажной пристройки, которую возвели в 30-х годах прошлого века. По утверждению жильцов, дерево в ней сгнило, а в дождь её затапливает. Пристройку постановили убрать еще в 2011 году, но этого так и не случилось.
О плачевном состоянии старинного особняка и его обезображенном фасаде горожане писали письма президенту РФ Владимиру Путину и в областное правительство.
Елена Анисимова Поделиться: