Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как 25°C
2,2 м/c
42%
755 мм рт.ст.
Ночь
Утро
24 °C
Яндекс Погода
17 июля 2026
В Ленобласти спасли мужчину, который провалился в дупло клёна и просидел там больше суток
Умерла режиссер КВН и вдова бывшего руководителя программы Александра Маслякова — Светлана Маслякова, ей было 78 лет
89 пляжей Анапы получили разрешение на открытие пляжного сезона, еще 12 проходят экспертизу, сообщает кабмин
Российский рынок акций обновил минимум сентября 2022 года.Сильнее всего упали бумаги VK (-12,7%) и «Полюса» (-10,6%), «Совкомфлота» (-8,3%) и «Сургутнефтегаза» (-11,1%)
5 класс пожароопасности объявлен в Ростове, Новочеркасске, Донецке, Каменске-Шахтинском, в Аксайском, Боковском, Егорлыкском, Зерноградском, Каменском, Кагальницком, Мясниковском и Советском районах
Потребление алкоголя в литрах чистого спирта на душу населения по итогам первого полугодия снизилось на 6,5%. Ростовская область вошла в десятку самых непьющих регионов страны
Минувшей ночью атаку БПЛА отразили в 5 районах области: Аксайском, Неклиновском, Каменском, Усть-Донецком и Сальском. Информации о пострадавших и разрушениях на земле нет
17 июля 2026
Таганрогский городской суд вынес приговор по делу о мошенничестве, обвиняемым по которому проходил 20-летний ростовчанин. Молодой человек забирал деньги у таганрогских пенсионеров, пользуясь службой доставки, — его вина была доказана. Ближайшие три года он проведёт в колонии, сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области.
В суде было установлено, что в 2025 году сообщник мужчины, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по телефону убедил пожилую женщину, что её личные сбережения нужно проверить. Подсудимый, выполняя роль курьера, получил от пенсионерки свыше 400 тысяч рублей, заказав доставку пакета с деньгами через сервис. Когда пособник мошенников собрался забрать у неё ещё 1,2 млн рублей, его задержали полицейские.
Выяснилось, что ещё 150 тысяч рублей он должен был получить по такой же схеме от другой таганроженки, однако работник службы доставки проявил бдительность и сообщил в полицию.
Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Напомним, в мае 22-летнего жителя Ростова, выступившего в роли курьера в мошеннической схеме, суд приговорил к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Елена Анисимова Поделиться: