Самое читаемое

Читать ещё →

15 октября 2026

Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга

В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет

14 октября 2026

В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года

Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие

Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции

Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года

13 октября 2026

Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб

Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные

В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)

«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы

Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября

Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»

В Таганроге хулиган, забросавший чужой Porsche камнями, получил условный срок

29 сентября 2026
Таганрогский городской суд. Фото ruffnews.ru

Таганрогский городской суд. Фото ruffnews.ru

Таганрогский городской суд назначил наказание жителю Таганрога, который был признан виновным в умышленном повреждении чужого автомобиля, совершённом из хулиганских побуждений — 1 год 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Судом установлено, что подсудимый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошёл к припаркованному автомобилю «Porsche Cayenne» и забросал его камнями — на кузове иномарки образовались вмятины и царапины. Общую сумму причинённого владельцу материального ущерба оценили в 76,8 тысяч рублей.

В судебном заседании таганрожец полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и в полном объеме возместил потерпевшему причинённый ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, ранее условный срок получил житель Таганрога, который, потеряв ключи, полез по водосточной трубе, но ошибся окном, влез в чужую квартиру и ушёл из неё, прихватив чужое.

Ранее в Таганроге местного жителя приговорили к 4 годам в колонии за хищение на 8 тысяч рублей.  В магазине «Магнит» он положил в рюкзак товары на сумму более 8 тысяч рублей и ушел, не оплатив их.

Новости партнёров