Сейчас в Таганроге
ощущается как 10°C
7,8 м/c
33%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
29 сентября 2026
30 сентября объявлено днем траура по 14 погибшим при пожаре на предприятии по производству пиротехники в Ярославской области. Генеральный директор предприятия задержан
Заключенным в России с марта следующего года добавят в рацион фрукты, творог и сок, сократив количество вредной пищи и увеличив долю овощей и мяса
Жители Нью-Йорка начали передвигаться по улицам на байдарках и каяках из-за вызванного штормом наводнения
Впервые за 200 лет в американском штате Теннесси применят смертную казнь, сообщает телеканал ABC News. Казнят женщину, которая в 1995 году в 18-летнем возрасте убила однокурсницу
28 сентября 2026
Подростки начали смешивать корвалол с энергетиками и препаратами от укачивания ради психотропного эффекта. Это называется аптечной полинаркоманией и может привести к тяжёлому отравлению и даже коме
С 1 октября 2026 года максимальный рост тарифов в Ростовской области составит: вода, водоотведение и обращение с ТКО — 9,8%; отопление — 9,9%; электрическая энергия — 11,2%; природный газ — 9,9%
По данным Международного Комитета Красного Креста, за время российско-украинского конфликта 275 тысяч человек числятся пропавшими без вести с обеих сторон
Правительство ввело мораторий до 1 октября 2027 года на проверки коммерческих объектов, пострадавших от атак БПЛА
23 апреля 2025
Костёр в лесу. Фото пресс-службы ростовского УГОЧС
В Таганроге ввели ограничения на посещение лесов до 7 мая. Постановление об этом размещено на портале городской администрации. Запрет связан с сухой и ветреной погодой, а также с высоким риском возникновения лесных пожаров.
В урочища нельзя заходить, за исключением тех случаев, когда граждане находятся там по работе, связанной с охраной лесов от пожаров, и нельзя заезжать, за исключением случаев проезда по дорогам общего пользования. Соответственно, нельзя оставлять мусор, разжигать костры, рубить кусты и деревья.
Ограничение касается урочищ «Черепаха» (район 17-го Нового переулка), «Воловое» (район Нижней Линии, переулка 1-го Нового, улицы Маршала Жукова и улицы Инициативной, вдоль русла реки Валовой), «Пригородное» (между улицей 3-й Линией, переулками 3-м и 7-м Новыми до 1273-1274 км СКЖД), «Сады» (район Николаевского шоссе) и «Склоны Мыса» (район Комсомольского Бульвара, Флагманского и Комсомольского Спусков).
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрены штрафы: для жителей — 40-50 тысяч рублей, для должностных лиц — 60-90 тысяч рублей, для юридических лиц — от 600 тысяч до 1 миллиона рублей.
В дни ограничений в лесах будут дежурить патрули. Теруправление вместе с руководителями садоводческих и огороднических товариществ организуют мероприятия по очистке территорий от горючего мусора, такую же работу должно провести МКУ «Благоустройство» на полосах отвода автомобильных дорог, примыкающих к городским лесам.
Ограничения пребывания граждан и въезда транспортных средств на территорию Таганрогского городского лесничества вводят ежегодно для обеспечения пожарной безопасности.
Елена Анисимова Поделиться: