Сейчас в Таганроге
ощущается как 22°C
7,4 м/c
48%
757 мм рт.ст.
Ночь
Утро
25 °C
Яндекс Погода
22 июня 2026
Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов
C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года
У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет
Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками
Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»
29 мая 2023
Выпускник заполняет лист ЕГЭ. Фото rus.bashgazet.ru
В Таганроге стартовал первый период экзаменов для выпускников школ. По данным управления образования города, в этом году итоговую аттестацию пройдут более 3,5 тысяч выпускников, из которых 1164 человека — учащиеся 11 классов. 24 мая экзамены начались для девятиклассников, а 26 мая для выпускников 11-х классов.
В Таганроге создали 6 экзаменационных пунктов, оборудовано 108 аудиторий. Чтобы получить аттестат, нужно сдать русский язык и математику, поступающим в вузы — пройти проверку на знания необходимых профильных предметов.
По данным управления образования, одним из самых популярных экзаменов среди 11-классников стало обществознание, этот предмет выбрали 53% таганрогских выпускников. Второе место сохранилось за информатикой, третье разделили физика и биология.
Один предмет можно пересдать в течение основного срока ГИА, два — в сентябре. Написать экзамены заново по выбору можно будет только через год. Выпускник имеет право на пересдачу одного предмета во время основного срока государственной итоговой аттестации. Остальные два только в сентябре, а заново сдать экзамены по выбору можно будет лишь через год.
Напомним, 23 мая в школах Таганрога прозвенел последний звонок. В 2023 году 11-й класс в городских школах закончили 1379 ребят, 9-й — 2723, 180 одиннадцатиклассников претендуют на медаль.
Поделиться: