Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

В СИЗО Таганрога пытались передать сгущёнку с наркотиками

25 марта 2026
Сгущёнка с наркотиками. Фото пресс-службы ГУФСИН Таганрога

Сгущёнка с наркотиками. Фото пресс-службы ГУФСИН Таганрога

23 марта к одному из обвиняемых, находящихся под арестом в СИЗО-2 Таганрога, пришёл посетитель. Он принёс заключённому пакет с продуктами, в котором была бутылка сгущённого молока. При досмотре передачи сотрудники ГУФСИН обнаружили, что сладкое лакомство перемешано с неизвестным веществом, предположительно наркотического содержания.

Проводится проверка, сообщила пресс-служба региональной ГУФСИН. Результаты и материалы будут переданы в полицию.

В действиях гражданина, передавшего посылку, усматриваются признаки состава преступления предусмотренного уголовной статьёй о незаконном приобретении, хранении и перевозке наркотических средств или психотропных веществ.

Напомним, в прошлом году в СИЗО Новочеркасска пытались передать кетчуп с наркотическими «добавками».

Летом прошлого года сотрудники СИЗО-3 находили в продуктовых передачах запрещённые вещества, спрятанные в пакете с бульоном быстрого приготовления.

В январе 2025-го в посылке для заключённых нашли телефоны, зарядку и кабели, замаскированные в корпус чайника.

Новости партнёров