Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
2,4 м/c
63%
759 мм рт.ст.
День
Вечер
14 °C
Яндекс Погода
06 октября 2026
60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа
05 октября 2026
Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики
15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн
В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»
В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска
15 июля 2025
Сгоревший дом. Фото пресс-службы МЧС Ростовской области
14 июля в 3-м Линейном проезде Северного района Таганрога пенсионерка чудом спаслась из горящего дома.
По предварительным данным, пожар вспыхнул в удлинителе, к которому был подключён электроприбор. Пламя быстро распространилось на вещи, помещения заполнил едкий дым, сообщили в пресс-службе МЧС Ростовской области.
Путь из дома был отрезан огнём — 70-летняя хозяйка сумела выбраться через окно.
Женщину госпитализировали с ожогами и отравлением продуктами горения.
Огонь на 60 квадратных метрах потушили 12 пожарных МЧС России с помощью 2 единиц техники.
Напомним, из-за серьёзной аварии на высоковольтной линии жители Северного района Таганрога больше суток оставались без света в сорокаградусную жару.
Сначала часть района запитали от нескольких генераторов, затем, к вечеру 14 июля, энергетикам удалось заменить кабель, генераторы отключили и стали поэтапно подключать дома к нормальному электроснабжению.
Елена Анисимова Поделиться: