Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
1,8 м/c
70%
763 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
12 октября 2026
На Земле впервые с 2010-го выросло число людей, живущих в крайней бедности – сейчас это 1,2 миллиарда человек
С 15 ноября начнёт действовать сезонный запрет на вылов рыбы в местах зимовки. В Таганрогском заливе рыбалка будет разрешена с берега или на расстоянии до 1,5 км от него, только на удочку или спиннинг
В Ростовской области стартовал отопительный сезон в Родионово-Несветайском, Матвеево-Курганском, Тацинском, Чертковском и Шолоховском районах
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах объявлена чрезвычайная пожароопасность 5 класса
28 января 2026
Дорожные камеры. Фото «МВС Груп»
Сотрудники Госавтоинспекции обратились к властям Таганрога с предложением установить в наиболее аварийно-опасных местах города камеры, фиксирующие дорожно-транспортные нарушения, сообщил начальник отдела Госавтоинспекции по Таганрогу майор полиции Сергей Голынский.
— В городе установлены всего 10 камер, фиксирующих соблюдение скоростного режима. Нужно как минимум ещё 50, так как там, где знают, что висит камера, не превышают скорость, и прекращаются ДТП. Так было возле роддома — это был крайне аварийный участок. После того как там установили видеофиксацию, мы имеем ноль ДТП, — рассказал майор полиции.
Сейчас самые проблемные перекрёстки в Таганроге — на улице Котлостроительной, в районе мебельного комбината, на пересечении Александровской и Чехова со Вторым Переулком, а также на пересечении Кузнечной и 16-го Переулка, где происходят ДТП с трамваями. В Госавтоинспекции разработали и направили в администрацию города предложения по изменению схемы дорожного движения по этим улицам, подчеркнул Голынский.
По словам начальника ГАИ Таганрога, предложения Госавтоинспекции, реализованные администрацией Таганрога в 2025 году, свели к нулю аварийность на ранее опасных перекрёстках Таганрога.
Так, появился дублирующий светофор на перекрестке улицы Карла Либкнехта и Гоголевского переулка, а на Петровской, у Дворца Молодёжи — дополнительная секция светофора со стрелкой. Вдоль дороги у Политехнического колледжа на улице Петровской установили ограждения — до этого машины в этом месте парковались на газонах, а пешеходы игнорировали переход. Кроме того, по девяти адресам обустроили пешеходные переходы искусственными дорожными неровностями: по улицам Толбухина, 2, Розы Люксембург, 113, Мариупольскому шоссе, 17Г, Чехова, 168, Свободы, 42, Социалистической, 161, Греческой, 50, Петровской, 64 и 38. Теперь, по словам начальника ГАИ, водители снижают скорость, и ДТП по этим адресам больше не было, хотя раньше здесь гибли люди.
Напомним, правительство Ростовской области планирует в 2026 году установить в регионе тысячу новых камер, фиксирующих непристёгнутый ремень и использование телефона за рулём, сообщил глава регионального управления МВД Александр Речицкий.
Напомним, по предложению Госавтоинспекции в 2026 году в Таганроге установят четыре новых светофора.
Елена Анисимова Поделиться: