Сейчас в Таганроге
ощущается как 21°C
1,9 м/c
49%
752 мм рт.ст.
Ночь
Утро
18 °C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
20 октября 2023
Работы по обустройству нового участка кладбища в Таганроге планируют начать в 2024 году. К концу I квартала следующего года земельный участок для него по распоряжению Росимущества должен быть передан из федеральной собственности муниципалитету — МКУ «Ритуал». Об этом на заседании комиссии гордумы по ЖКХ и транспорту рассказала председатель комитета по управлению имуществом Таганрога Юлия Пономаренко.
Территория по адресу: улица Циолковского, 42 прилегает с одной стороны к взлётной полосе Военведа, а с другой стороны — к Николаевскому кладбищу.
По оценке управления имуществом Таганрога, с учётом всех запланированных объектов инфраструктуры (дорожки, туалеты, водохранилище), площади нового кладбища хватит для работы в течение 9 лет.
За это время планируется завершить работы по оформлению и обустройству ещё одного участка в Неклиновском районе. В настоящее время готовится оценка его стоимости для дальнейшей процедуры передачи из собственности района в собственность Таганрога.
Как было заявлено на депутатской комиссии, с учётом снизившейся после пандемии смертности, территорию действующего кладбища ещё можно использовать для захоронений в течение 2,5-3 лет.
Елена Анисимова Поделиться: