Самое читаемое

Читать ещё →

11 сентября 2026

Ночью более 90 БПЛА и ракет атаковали Таганрог, Новошахтинск и 10 районов области. В Миллеровском районе повреждено 10 частных домов и хозпостройки. Пострадавших нет

10 сентября 2026

Нефть марки Brent поднялась в цене выше $102 за баррель, а внебиржевой курс доллара опустился ниже 84 рублей

С 13:00 до 17:00 в западной части Таганрога взрывотехники уничтожают снаряды Великой Отечественной войны

2027-й год объявлен Годом здоровья школьников в системе образования

Около 90 БПЛА атаковали Таганрог, Каменск-Шахтинский, Новошахтинск, Волгодонск и 16 районов области. Повреждены ЛЭП, 2 частных дома и автомобили. Пострадавших нет. Ландшафтный пожар ликвидирован

Минувшей ночью безэкипажные катера атаковали набережную Сочи. Пострадали 28 человек, среди них двое детей

09 сентября 2026

Четыре человека погибли в результате атаки БПЛА на Новороссийск, среди них ребёнок. Ещё 29 человек, среди них двое детей, — пострадали. Трое из них находятся в тяжелом состоянии

Спрос на дизельные автомобили с пробегом в Ростовской области вырос на 34%

Около 15 БПЛА уничтожили за ночь в 6 районах области: Шолоховском, Неклиновском, Матвеево-Курганском, Боковском, Чертковском, Азовском. Информация о последствиях на земле не поступала

Ущерб от воровства и вандализма в роще Дубки превысил 3 млн рублей

26 сентября 2023
Люди, гуляющие вечером в Дубках. Фото Елены Анисимовой

Люди, гуляющие вечером в Дубках. Фото Елены Анисимовой

Каждую ночь хулиганы крушат парковую мебель и светильники в роще Дубки, благоустройство который ещё даже не полностью завершено.

Владимир Бондаренко, директор ООО «РЭП «Профессионал», которое ведёт работы по реконструкции рощи, рассказал корреспонденту «Ерша», что там «каждую ночь что-то происходит».

— Ломают лавочки, фонари, урны, детскую площадку. В июле украли 600 метров силового кабеля — только проложили, и его выкопали.

По его словам, общая сумма ущерба уже превысила 3 млн рублей, и остановить хулиганов пока не получается. Ежедневно в роще проводят рейды сотрудники МКУ «Благоустройство. Два раза за ночь территорию патрулируют сотрудники полиции на автомобилях, но установить постоянный пост невозможно, а камеры видеонаблюдения, установленные администрацией в первой части рощи, не охватывают всю территорию. По факту вандализма возбуждены уголовные дела, ведётся поиск правонарушителей, сообщил Владимир Бондаренко.

По его мнению, помочь могли бы добровольческие патрули и волонтёры, выходящие в ночные пешие рейды, в том числе и по второй части парка, где камеры ещё не установлены.

Новости партнёров