Самое читаемое

Читать ещё →

24 мая 2026

Обычная питьевая газированная вода портит зубы, рассказали в Роскачестве. Кислоты в ней размягчают эмаль зубов. Негативный эффект усугубится, если бросить в бутылку дольку лимона

В России начались продажи лимитированной серии Niva Travel с салоном из натуральной кожи. «АвтоВАЗ» выпустит 1 тысячу таких внедорожников. Для отделки салона использована кожа российского производства

Средняя пенсия у мужчин в России выше, чем у женщин. Её средний назначенный размер у мужчин составляет 25 353 рубля в месяц, у женщин — 25 204 рубля, сообщает РИА Новости, ссылаясь на данные Соцфонда

Выпускной одиннадцатиклассника в 2026 году в среднем обойдётся в 44-46 тысячи рублей, показало исследование SuperJob. Эта сумма учитывает сбор на организацию праздника и траты на покупку наряда

Один подарок школьному учителю на последний звонок или выпускной не может быть дороже 3 тысяч рублей, заявили РИА Новости в Минпросвещения

Театральная студия «Нерв» из Таганрога стала победителем фестиваля в Сочи

06 мая 2025
Коллектив студии «Нерв» из Таганрога. Фото telegram-канала студии «Нерв»

Коллектив студии «Нерв» из Таганрога. Фото telegram-канала студии «Нерв»

На прошедшем в Сочи XVI Международном фестивале-конкурсе молодых независимых театров «Пространство юных» театральная студия «Нерв» из Таганрога стала лауреатом в четырёх номинациях.

На суд зрителей и строгого жюри таганрожцы представили свой пластический спектакль «Превращение», поставленный по мотивам одноименной новеллы Франца Кафки, который завоевал диплом первой степени в этой категории.

Кроме этого, студию «Нерв» наградили дипломами за лучшее музыкальное оформление спектакля, лучшую режиссуру и лучшую женскую роль первого плана, которую сыграла Дарья Иванова.

Студия «НЕРВ» была создана в 2021 году на базе Артшколы #1. Руководитель и режиссёр всех постановок театрального коллектива — Асеф Мадатов.

Справка
Театральный фестиваль «Пространство юных» — это самый большой, традиционный театральный фестиваль-конкурс на Юге России, в котором участвуют различные коллективы, включая Дома культуры, школы искусств, театральные студии, студенческие и независимые театры. В программе показы, конкурс чтецов, мастер-классы и режиссёрская лаборатория. Конкурс среди пластических спектаклей проводился в этом году впервые.

Ранее «Ёрш» писал о том, что победителями XXII областного театрального фестиваля-конкурса «Мельпомена» стали режиссёр Драматического театра имени Чехова Анна Фекета в номинации «Лучшая работа режиссера» в спектакле «Каренины. Лабиринты памяти» и актриса Таганрогского камерного театра Екатерина Ласавская. Ей вручили диплом в номинации «Театральная надежда» за исполнение роли Сони в спектакле «Уроки дяди Вани».

Новости партнёров