Самое читаемое

Читать ещё →

09 октября 2026

Курс по ИИ и информационной безопасности станет обязательным для 5-11-х классов со следующего учебного года

Нобелевскую премию мира 2026 года получит бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Нави Пиллэй

Часть инфраструктуры дата-центра «Яндекса» в Калуге пострадала после атаки БПЛА. Несколько модулей дата-центра полностью выведены из строя

Минцифры намерено ввести требование к минимальной скорости сети Интернет — не менее 1 Гбит/с в каждом доме или квартире

В Москве во время время проверки системы оповещения прозвучит пение птиц. Тестовый сигнал включат во всех регионах России 9 октября

Таганрогский общественник Андрей Кудрявцев погиб на 39-м году жизни

05 июля 2023
Андрей Кудрявцев у собственного предвыборного плаката. Фото VK

Андрей Кудрявцев у собственного предвыборного плаката. Фото VK

Известный общественный деятель Андрей Кудрявцев трагически погиб на 39-м году жизни, утонув в реке Дон. Как пишет Donnews.ru, со ссылкой на источник, тело Кудрявцева нашли в Северном водохранилище Ростова. Пока неизвестно, он утонул сам или его убили, у погибшего обнаружили травму головы. Теперь предстоит выяснить, когда именно он её получил — до смерти или после. В пресс-службе Следкома по Ростовской области журналисту donnews.ru сообщили, что проводится проверка. 

Хотя в последние годы Кудрявцев жил и работал в Ростове, в Таганроге его помнят хорошо. В 2014 году Андрей участвовал в выборах в городскую думу, как самовыдвиженец, в 2018 от партии «Справедливая Россия». Также общественник был помощником депутата ЗСРО от Таганрога и пресс-секретарём  городского отделения партии «Справедливая Россия».

В своё время Кудрявцев организовал в Таганроге акцию «Осиновые колья», разместив в ямах и выбоинах на таганрогских дорогах портреты градоначальников. 

Новости партнёров