Самое читаемое

Читать ещё →

22 июня 2026

Летние лагеря в Крыму приостанавливают приём детей до 1 сентября в целях безопасности с 22 июня до 1 сентября, сообщил глава республики Сергей Аксенов

C 1 сентября МРТ можно будет проходить без назначения врача, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы Минздрава. Это правило будет действовать до 2032 года

У берегов Севастополя произошло семь землетрясений, самый мощный толчок магнитудой 4,4 в Чёрном море на расстоянии 30 км, сообщает губернатор Михаил Развожаев. Повреждений нет

Четверть ломбардов окажется под угрозой закрытия или поглощения в 2026 году в РФ, считают опрошенные «Известиями» эксперты. Почти 50% участников рынка завершили 2025 год с убытками

Скумбрия и тунец спасут от желания уволиться в первый рабочий день после отпуска, рассказал РИА Новости эксперт. Рыба содержит микроэлементы и витамины, которые помогают избежать «дофаминовой ямы»

Таганрогским льготникам объяснили, как пополнить проездные карты

05 мая 2023
Льготный проездной. Фото cityreporter.ru

Льготный проездной. Фото cityreporter.ru

В Ростовской области, как и в Таганроге завершили перевод общественного транспорта на безналичную систему оплаты проезда. С 1 мая в транспорте установлены терминалы. Горожане, имеющие льготы федерального и регионального значения, оплачивают проезд специальной картой. 

В администрации Таганрога разъяснили, как и какие карты пополнить.

Деньги на карту зачисляются в течение 24 часов, то есть, если сегодня пополнен баланс, то уже завтра можно оплачивать проезд в транспорте. Проездные карты региональных льготников (зелёные) пополнять не нужно.

Карты федеральных льготников (жёлтые и красные)  пополняются: через мобильное приложение «Простор», официальный сайт ООО «АРПС», в отделениях Почты России, через мобильное приложение и устройства самообслуживания ПАО «Сбербанк», через терминалы самообслуживания ПАО КБ «Центр-инвест». С 25 числа по 30(31) число — на следующий месяц, с 1 по 24 число — на текущий месяц.

По техническим вопросам, связанным с работой электронных проездных документов и зачислением денег, можно обращаться по адресу: ул. Александровская, 137, ООО «Агентство развития платежных систем», тел. 8 (8634) 64-29-53, 64-29-54.

Также в Минтрансе Ростовской области открыта «горячая линия» по вопросам перевозки граждан с использованием безналичной системы оплаты за проезд. Телефоны: 8(863)266-55-10 и 8(863)266-55-09. Обращения принимаются с 7:00 до 21:00 ежедневно.

Напомним, льготный проезд предоставляется на всех видах городского пассажирского транспорта, осуществляющего перевозки по регулируемым (25 рублей) и нерегулируемым (30 рублей) тарифам по электронным проездным документам. 

Новости партнёров