Самое читаемое

Читать ещё →

06 октября 2026

60% россиян не могут позволить себе холодильник или стиральную машину без кредита, говорится в аналитической записке Центра макроэкономического анализа

05 октября 2026

Нобелевскую премию по медицине получат Карл Дайссерот, Петер Хегеманн и Георг Нагель за работы в сфере светоуправляемых ионных каналов и оптогенетики

15 лет колонии получил экс-мэр Сочи Копайгородский за то, что в 2022-2024 годах при пособничестве жены он похитил два земельных участка стоимостью в 26 млн рублей и получил взятку на почти 250 млн

В повторном прокате с 17 сентября до конца месяца фильм «Сумерки» 2008 года заработал свыше 340 млн рублей, обойдя новые российские релизы «Как Иван в сказку попал» и «Девятая планета»

В Красносулинском районе БПЛА ударил по бензовозу. Водитель получил множественные ожоги. В тяжёлом состоянии его доставили в реанимацию горбольницы Новошахтинска

Таганрог снова накрыла аномальная жара

15 июля 2024
Таганрогский залив. Фото ruffnews.ru

Таганрогский залив. Фото ruffnews.ru

Таганрог оказался в зоне дрейфа атлантического антициклона, пришедшего с северо-запада. Он разогнал облака и обрушил на город обильный поток солнечного тепла. Зной станет усиливаться, столбики термометров вновь начнут штурмовать 40-градусные отметки. От жары на землю падают стрижи, в водоёмах отмечается замор рыбы.

Днём в понедельник, 15 июля, в Таганроге будет малооблачно, +35…+38°С, ветер восточный, умеренный. Атмосферное давление в пределах нормы. Ночью температура воздуха +26…+28°С.

Во вторник, 16 июля, ожидается ясная погода. Днём +36…+39°С, ветер восточный, умеренный.

17 июля, в среду, небо будет безоблачным. Днём +36…+39°С, ночью +26…+28°С, ветер восточный, умеренный.

В четверг, 18 июля, ожидается ясная погода. Температура воздуха днём +35…+37°С, ночью +26…+28°С, ветер слабый.

Синоптики просят запастись терпением. В зону невиданной климатической аномалии, в которой оказался Таганрог, восточный ветер, со стороны Казахстана также несёт поток раскалённого пустынного воздуха. Жара постепенно пойдёт на спад только в конце недели.

Зона аномальной жары. Фото Climatebook.com

Зона аномальной жары. Фото Climatebook.com

Новости партнёров