Сейчас в Таганроге
ощущается как 15°C
2,3 м/c
85%
756 мм рт.ст.
День
Вечер
20 °C
Яндекс Погода
21 сентября 2026
На перегоне Хапры — Ростов-Западный электричка насмерть сбила 75-летнюю пенсионерку
Стоимость биткоина впервые с начала года превысила 85 тысяч долларов
После обработки 78% протоколов, кандидаты «Единой России» лидируют во всех шести одномандатных округах Ростовской области
Явка на выборах в Ростовской области по итогам трёх дней голосования составила около 65%
27 июля 2026
Сломанная ветка. Фото канала МКУ «Благоустройство» Таганрога
Во время прокатившегося по Ростовской области урагана Таганрог пострадал относительно незначительно по сравнению, например, с Ростовом, где погиб человек и 51 пострадал, а детсады не принимают детей, или Азовом, где 11 тысяч жителей остались без электроснабжения.
В Таганроге ветром сломало несколько крупных веток, и по улице Петровской, 67а, упало дерево — их оперативно убрали. Произошли обрывы высоковольтной линии 6 кВт в Северном районе и в центре города. Без электроснабжения на несколько часов остались районы от 7‑Нового до 14‑Нового переулка, от 3‑й линии до улицы Дачной и центральные улицы: Фрунзе, Ленина, Горького, Дзержинского, Вокзальный переулок, Грозненская, Портовая, Ростовская.
Аварийные бригады и коммунальные службы города устранили основные последствия непогоды к воскресенью, сообщила глава города Светлана Камбулова.
«К счастью, Таганрог пострадал от стихии в меньшей степени, чем другие города и районы Донского региона. В службу экстренного реагирования «112» поступали обращения — в основном они касались локальных отключений электроэнергии и водоснабжения», — сообщила глава города.
Из‑за сильного дождя и шторма пострадала территория Центрального пляжа — вода размыла песок.
«Городские службы отреагировали незамедлительно, и сейчас пляж уже приведён в порядок», — сообщила Светлана Камбулова.
По её словам, бригады трудились круглосуточно, чтобы жители как можно скорее вернулись к привычному ритму жизни.
Напомним, синоптики предупредили о надвигающейся непогоде в пятницу. Действало штормовое предупреждение, а в Ростове ввели режим повышенной готовности.
Елена Анисимова Поделиться: