Самое читаемое
Читать ещё →Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
28 июня 2026
Преподаватели физики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых репетиторов, в среднем в России они зарабатывают 82,3 тысячи рублей в месяц, выяснили для РИА Новости эксперты «Авито Подработки»
Россиянин в среднем съедает около 3,7 кг мороженого в год, рассказали РИА Новости в Россельхозбанке. Основа рынка — классический пломбир, его доля составляет 57% в производствt мороженого в стране
Московская школьница Екатерина Малкова впервые в истории сдала ЕГЭ на 500 баллов, набрав максимальные оценки по пяти предметам: русскому языку, профильной математике, химии, физике и информатике
03 декабря 2023
Олег Грудинин. Фото Олега Харсеева, «Коммерсантъ»
Московский суд по интеллектуальным правам удовлетворил иск прокуратуры Ростовской области и исключил экс-гендиректора ТАНТК им. Бериева Юрия Грудинина из числа разработчиков самолёта-амфибии «Бе-200» и лишил патента, сообщил «Коммерсантъ».
Прокуратура заявила, что Грудинин, будучи гендиректором авиазавода, при регистрации патента в августе 2016 года внёс свое имя в список соавторов, хотя не входил в научный коллектив разработчиков. Фамилия экс-руководителя появилась в документе уже после того, как конструкторы завершили свою работу.
Ранее «Ёрш» писал о том, что прошлом году Юрий Грудинин был осуждён на два с половиной года лишения свободы за то, что сам себе выписал премиальные по этому патенту в размере 3,7 млн рублей, что было расценено правоохранительными органами как хищение денежных средств предприятия.
Таганрогский городской суд приговорил бывшего топ-менеджера к двум с половиной годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей за мошенничество.
Также с апреля 2023 года в Таганрогском городском суде в отношении Юрия Грудинина рассматривается дело о неисполнении государственного оборонного заказа, из-за чего минобороны потеряло около 2 млрд рублей.
Елена Анисимова Поделиться: