Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
12 мая 2026
Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное
Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира
Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%
В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»
Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он
Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня
02 июля 2024
В Таганрог вернулись 22 отреставрированных экспоната. Фото donland.ru
Спустя 11 месяцев после ракетной атаки на Таганрог в художественный музей вернулись 22 отреставрированных экспоната, пострадавших при взрыве.
Реставраторы Русского музея проделали колоссальную работу по восстановлению посечённых осколками произведений искусства. Специалисты устранили дыры и вытянутости холстов, восстановили красочные слои, покрыли полотна новым слоем лака, некоторые работы перетянули на новые подрамники.
С 22 апреля экспонаты, получившие вторую жизнь, были представлены в Мраморном дворце Русского музея в Санкт-Петербурге на выставке «Спасённые шедевры. Русский музей — Таганрогу».
Уже в ближайшее время «Терраса» Константина Коровина, «Изумрудный шарф» Виктора Борисова-Мусатова, эскиз декорации к опере «Юдифь» Валентина Серова, «Благословение Ревекки» Анри Шопена и собранный по частям «Портрет мальчика» Христофора Геворкяна, а также восстановленные работы Зинаиды Серебряковой, Николая Рериха, Филиппа Малявина, Леонида Туржанского предстанут перед зрителями на выставке в родном для них доме — Таганрогском художественном музее.
Елена Анисимова Поделиться: