Сейчас в Таганроге
ощущается как °C
м/c
%
мм рт.ст.
°C
Яндекс Погода
29 августа 2026
В результате атаки БПЛА на Ростовскую область пострадали 11 человек, 9 из них, в том числе 4 ребёнка, госпитализировали. Одна девочка в тяжелом состоянии
21 мая 2026
Завод «Красный котельщик». Фото ruffnews.ru
Совет директоров ПАО «Таганрогский котлостроительный завод "Красный котельщик"» (ТКЗ) единогласно принял решение рекомендовать акционерам полученную по результатам 2025 года прибыль в размере 4,9 млрд рублей не распределять. Дивиденды по привилегированным и обыкновенным акциям не объявлять и не выплачивать. Решения совета директоров (наблюдательного совета) опубликованы на портале центра раскрытия информации Interfax.
Годовое собрание акционеров запланировано на 26 июня.
Напомним, ПАО ТКЗ «Красный котельщик» не выплачивало дивиденды с 2013 года. Тогда акционерное общество заплатило держателям своих ценных бумаг почти 13,3 млн рублей — 0,1872 рубля на одну бумагу номиналом 1 рубль. Оставшаяся часть прибыли осталась в распоряжении предприятия.
В 2025 году чистая прибыль ТКЗ после вычета всех расходов, включая налоги, проценты по кредитам, зарплаты, расчёты с контрагентами и покрытия всех затрат составила 4,9 млрд рублей, что в 1,4 раза больше показателя 2024 года.
Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – это одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики.
Ранее «Ёрш» писал о том, что ТКЗ расторг договор с контрагентом на поставку парового энергетического котла более чем на 7 млрд рублей.
Елена Анисимова Поделиться: