Сейчас в Таганроге
ощущается как 20°C
1 м/c
59%
753 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
14 °C
Яндекс Погода
15 мая 2026
В России дачи подорожали на 15% за год, сообщает ТАСС со ссылкой на данные «Авито Недвижимости». В них сказано, что в Ростовской области загородная недвижимость подорожала год к году на 9,2%
Число людей в местах лишения свободы в России сократилось до 282 тысяч человек. По словам директора ФСИН Аркадия Гостева, по статистике спецконтингент сокращается с 2010 года, сообщает «Коммерсантъ»
Средняя стоимость полиса ОСАГО для начинающих водителей за год выросла на 17% до 25,3 тысячи рублей, подсчитали «Известия»
Авиакомпания «Аэрофлот» возобновляет рейсы из Москвы в Дубай с 1 июня 2026 года, сообщил перевозчик
14 мая 2026
Госдума приняла законопроект об увеличении лимита сверхурочной работы — с 120 до 240 часов в год. Привлекаемые к сверхурочке, получили право на 1 оплачиваемый день в год для диспансеризации
Средняя зарплата в России в 2026 году может превысить 108 тысяч рублей, сообщает «Коммерсантъ». Ожидаемый рост составит 7,9% по сравнению с прошлым годом
Девочка лишилась пальца ноги в детском саду Махачкалы. Этот палец воспитатели положили ей в колготки, и он выпал дома. Задержаны три сотрудника учреждения, сообщает РИА Новости
Доля россиян, считающих себя православными, за 15 лет сократилась с 78% до 65%. 16% участников опроса заявили, что не относят себя ни к одной религии. Ещё 6% назвали себя атеистами, пишут «Ведомости»
30 января 2025
Проект сквера на улице Маршала Жукова в Таганроге. Фото donland.ru
Сквер, расположенный по улице Маршала Жукова, 2Б, в районе «Инпрома», власти города планируют полностью благоустроить к началу декабря 2025 года. Об этом стало известно во время рабочего визита врио губернатора Юрия Слюсаря в Таганрог.
По проекту, здесь уложат дорожки и создадут пешеходные зоны, дополнительно высадят деревья и кустарники, построят новую детскую площадку, разобьют зоны отдыха, в том числе – с тренажерами и площадкой для воркаута. Приведут в порядок имеющуюся спортивную площадку, оборудуют теневые перголы и установят скамейки, сообщили в пресс-службе губернатора. В сквере появится освещение и видеонаблюдение.
Новое пространство для отдыха будет доступно для инвалидов-колясочников.
Стоимость работ – 42,5 млн рублей. Общая площадь участка – 1,22 га.
Проект сквера, который «СТРОЙПЛАСТДОН» подготовил за свой счёт, победил в областном конкурсе ещё в 2021 году — в жилом районе с плотной застройкой это единственная территория в пешеходной доступности для почти 30 тысяч жителей Северного района Таганрога. Но из-за несвоевременной разработки проектно-сметной документации его реализация несколько раз откладывалась. Вместо полноценной зоны отдыха сейчас здесь стихийные парковки, устаревшая и небезопасная детская площадка, нет даже освещения.
Чтобы благоустроить территорию за счёт федеральных и областных средств в 2025 году, администрация Таганрога в 2024 году приняла повторное участие в конкурсе. Сквер снова победил.
Рабочие уже начали замену коммуникаций, проходящих под сквером.
Юрий Слюсарь поручил региональному министерству ЖКХ, городской администрации и общественникам контролировать сроки и качество работ.
Елена Анисимова Поделиться: