Сейчас в Таганроге
ощущается как 17°C
3 м/c
82%
750 мм рт.ст.
День
Вечер
18 °C
Яндекс Погода
18 мая 2026
По данным Ростгидромета, с 13-16 часов 18 мая и до 20 мая местами в Ростовской области ожидаются сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с
«Россети-Юг» меняют опору ЛЭП в Северном районе Таганрога. До 16 часов без электроэнергии останется район от улицы Лизы Чайкиной до улицы Маршала Жукова, между переулками 7-м и 12-м Новыми
Утром 18 мая БПЛА уничтожены в Миллеровском и Шолоховском районах, сообщил губернатор Юрий Слюсарь. Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала
17 августа 2024
ДТП с электросамокатом в Таганроге. Фото отдела пропаганды УГАИ по Ростовской области
С начала года по 31 июля правоохранители в Таганроге получили 118 заявлений о происшествиях с участием самокатчиков. Также произошло два ДТП, когда самокаты попадали под едущие машины. Об этом «Ершу» сообщили в пресс-службе УМВД по Таганрогу.
Это только зарегистрированные случаи. Сколько всего людей и машин пострадали от самокатчиков, равно как и то, сколько самих самокатчиков получили травмы, неизвестно, так как заявления в полицию пишут далеко не все. А из-за того, что по техническим характеристикам прокатные самокаты не попадают в категорию транспортных средств, ГАИ выезжает только на случаи столкновения с движущимися автомобилями.
Ранее «Ёрш» писал о том, что владелец проката в Таганроге игнорирует требования властей о согласовании мест парковки и схем движения.
Елена Анисимова Поделиться: