Самое читаемое

Читать ещё →

09 июня 2026

Россияне в среднем тратят более 27 тысяч рублей в месяц на покупки товаров в интернете, сообщает ВЦИОМ. Чаще всего они покупают там одежду и обувь, бытовую технику, путёвки, железнодорожные билеты

Доставка лекарств с помощью беспилотников началась в 6 регионах РФ, сообщил ТАСС глава Минздрава Михаил Мурашко. Он пояснил, что доставка препаратов осуществляется между медорганизациями

Супруги могут получать часть цены предметов из видеоигр при разводе, если аккаунт формировался за счёт общих средств, сообщает ТАСС

Испанцы выдают свои мандарины за абхазские, рассказал РИА Новости глава Абхазии Бадра Гунба. По его словам, местные мандарины — это уже знак качества и маркетинг не может с ними конкурировать

08 июня 2026

Компания Gloria Jeans рассматривает возможность аренды или продажи своих последних производственных объектов в Ростовской области, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на письмо Минпромторга РФ

В апреле 2026 года цена за литр бензина марки АИ-92 в Ростовской области составила 63,8 рубля, это на 12,5% выше, чем в апреле 2025 года, сообщает «РИА Новости»

Ростовская область на Петербургском международном экономическом форуме-2026 заключила 17 инвестиционных соглашений на 76,9 млрд рублей, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Плановое движение пассажирских поездов в Крыму приостановлено из-за атаки БПЛА на поезд Москва — Симферополь. Машинист электровоза ранен, его помощник погиб, пассажиры не пострадали, сообщает ТАСС

Руководитель патриотического клуба в Таганроге попал под санкции Великобритании

12 мая 2026
Олег Овчаренко (в центре) победил во Всероссийском конкурсе наставников. Фото Ростовпатриотцентр

Олег Овчаренко (в центре) победил во Всероссийском конкурсе наставников. Фото Ростовпатриотцентр

Великобритания ввела персональные санкции в отношении жителя Таганрога, члена комиссии по физической культуре и спорту Ростовской епархии, президента православного спортивно-патриотического клуба «Ставрос» Олега Овчаренко, сообщил информационный портал donnews.ru.

Санкции запрещают таганрожцу поездки в Великобританию, оказание ему доверительных услуг и предполагают заморозку его активов в этой стране (в случае если таковые имеются).

В документе Министерства внутренних дел Великобритании указано, что у Лондона есть «разумные основания подозревать», что Овчаренко «оказывает поддержку или продвигает политику», которые дестабилизируют Украину или угрожают её территориальной целостности и суверенитету. Также, по мнению британского правительства, он причастен к «принудительной депортации, перевоспитанию и милитаризации украинских детей».

Спортивный патриотический клуб «Ставрос» находится в Таганроге. Здесь преподают джиу-джитсу, айкидо, бокс, кик-боксинг, альпинизм, скалолазание и гимнастику. Клуб также активно участвует в различных спортивных соревнованиях и мероприятиях спортивно-патриотической направленности.

Что касается Овчаренко, он имеет 4 дан айкидо, 4 дан кобудо, 3 дан джиу-джитсу, в «Красном Десанте» руководит программой личностного роста для подростков «Юный витязь». В 2025 году он стал победителем Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться», который с 2024 года проводится по поручению президента России Владимира Путина.

Всего в новый санкционный список Великобритании вошли 85 физических и юридических лиц. Больше всего в списке людей, сотрудничавших с Агентством социального проектирования. В Великобритании считают, что его финансировало российские правительство для создания «вводящей в заблуждение пропаганды».

Под санкции по обвинению в «принудительной депортации, идеологической обработке и милитаризации украинских детей», а также к российским «кампаниям информационной войны» также попали гендиректор АНО «Диалог» Владимир Табак, глава Росмолодежи Григорий Гуров, начальник движения «Юнармия» Владислав Головин, Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодёжи («Центр воина»), министр по делам молодежи ЛНР Юлия Величко, детский омбудсмен Надежда Болтенко, глава Росмолодёжи Григорий Гуров, детский лагерь «Сондовон» в КНДР, Центр изучения молодёжной среды и мониторинга сетей, Севастопольский государственный университет, детский лагерь «Жемчужина», санаторий «Здравница», Институт развития интернета и другие.

Россия считает западные санкции незаконными.

Новости партнёров