06 апреля 2026

В апреле ветераны Великой Отечественной войны получат единовременную выплату ко Дню Победы в размере 10 тысяч рублей. В Ростовской области Отделение СФР назначило выплаты 168 ветеранам

Средние зарплаты в России выросли в пять раз за 16 лет. Согласно статистике, в январе 2026 года россияне в среднем получали 103,6 тысячи рублей, а в 2010 году — 21 тысячу, сообщает РИА Новости

Штраф до 2 тысяч рублей грозит водителю за неуведомление ГАИ о смене прописки, предупредили в МВД

Более 17 тысяч россиян перешагнули 100-летний рубеж, сообщили в Миндраве РФ. Всего в стране людей старшего возраста более 35 миллионов

Китай уведомил российскую сторону о готовности продлить режим безвизового въезда россиянам ещё на один год, пишут «Известия»

04 апреля 2026

В результате отражения ночной воздушной атаки в Таганроге один человек погиб, четверо пострадали — трое жителей города и один гражданин иностранного государства, сообщил губернатор Юрий Слюсарь

Рома «Зверь» откроет арт-пространство в центре Таганрога

20 ноября 2025
Роман Билык у здания, где откроется арт-пространство. Фото пресс-службы артиста

Роман Билык у здания, где откроется арт-пространство. Фото пресс-службы артиста

В 2026 году фронтмен группы «Звери» Роман Билык откроет арт-пространство в родном для него Таганроге. Главная идея проекта — создать центр городской культуры, место, которое сможет вдохновить творческое комьюнити города. Искать вдохновение там смогут и молодые, и уже состоявшиеся художники. Об этом сообщила пресс-служба артиста.

Новое арт-пространство откроется по соседству с администрацией города, напротив театра Чехова — домом для площадки станет помещение бывшего кафе «Тарель» в цоколе здания 1870 года постройки по улице Петровской, 81. Раньше в здании располагалась гостиница «Европейская», в которой останавливался писатель Антон Павлович Чехов. В повести «Огни» он упомянул это место. Там оно служит лишь фоном, но показывает пронизывающую повседневность города, его привычки и контрасты, это место встреч, досуга и общения разных слоев общества, подчеркнули в пресс-службе Романа Билыка.

Ранее «Ёрш» писал о том, что в июне в Петербурге стартовала его фотовыставка «Привиделось», где артист показал кадры из своих путешествий и добавил элемент таинственности — на каждом снимке с помощью искусственного интеллекта появился образ привидения.

Напомним, этим летом бессменный лидер рок-группы «Звери» Роман Билык сообщил о выходе одноимённых автобиографии и документального фильма о творческом пути музыканта. Первая из трёх частей автобиографии посвящена Таганрогу.  Съёмки документального фильма «Звери» прошли в Таганроге. Для кадров с Каменной лестницы в акватории залива напротив Пушкинской набережной установили огромный поплавок.