Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Ремонт участка коллектора в зоне ЧС в Таганроге могут завершить в июне 2025 года

19 ноября 2024
Ремонт коллектора в Таганроге. Фото telegram-канала Светланы Камбуловой

Ремонт коллектора в Таганроге. Фото telegram-канала Светланы Камбуловой

Первый этап ремонта коллектора, который расположен в зоне ЧС в Восточном районе города, планируют завершить в июне следующего года, сообщила глава Таганрога Светлана Камбулова.

Речь идёт об участке по улице Железной, от её пересечения с переулком Пионерским, по 3-му Артиллерийскому переулку до Выгонной и дальше по Мало-Почтовой до дома №46. Здесь заменят почти 1,15 км канализационной трубы.

Коллектор в этом районе находится в катастрофическом состоянии. Из-за риска его обвала вместе с дорогой, идущей над ним, движение автотранспорта перекрыли. Чтобы не допустить выход стоков на поверхность и снизить нагрузку, здесь смонтировали наружную обводную трубу по улицам 1-й Котельной, Мало-Почтовой и по 3-му Артиллерийскому переулку.

«Демонтаж временного трубопровода будет возможен только после выполнения подрядными организациями работ на всей протяжённости аварийных участков коллектора», — сообщила глава города.

Это значит, что трубу, перекрывающую проезд и проход, уберут не летом, когда закончат первый этап, а только после завершения ремонта всего коллектора, расположенного в зоне ЧС. Протяжённость его аварийных участков составляет около 2 км.

В 2023 году отремонтировали 124 метра по улице 1-й Котельной от пересечения с Максима Горького до Дзержинского.

В этом году ремонтируют 307-метровый участок по улице 1-й Котельной от пересечения с Максима Горького до переулка Машинного, далее по улице Мало-Почтовой до колодца на пересечении со 2-й Котельной. Закончить должны были до конца октября 2024 года, но во время работ произошло обрушение свода коллектора. Подрядчику пришлось рыть котлованы и прокладывать новую трубу. Из-за этого сроки сдвинулись на конец декабря.

Напомним, в 2025 году в Таганроге планируют отремонтировать ещё 7,5 км водопровода и около 2,5 км канализации. Кроме этого, будет продолжен капремонт водовода большого диаметра.

Новости партнёров