Сейчас в Таганроге
ощущается как 16°C
6,9 м/c
68%
758 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
17 °C
Яндекс Погода
15 октября 2026
Минздрав России зарегистрировал препарат «Нимоланцим», применяемый при лечении опухолей пищевода, головы и шеи, а также отдельных видов рака головного мозга
В Ростовской области археологи обнаружили первое в Восточной Европе ашельское рубило — каменное орудие возрастом примерно 400 тысяч лет
14 октября 2026
В Ростовской области запретили продавать бензин детям-мотоциклистам. Ограничения вступят в силу 1 марта 2027 года
Тревожным россиянам в РПЦ посоветовали чаще молиться святителю Луке или великомученику Пантелеймону, а также напрямую просить Бога избавить от тревоги и вернуть душевное спокойствие
Замглавы администрации Таганрога Егора Долматова задержали по подозрению в коррупции
Вакцина «Онкорна» для терапии колоректального рака может стать доступна по ОМС с 2027 года
13 октября 2026
Взрыв на шахте Обуховская произошёл в Звереве. Один человек погиб
Горят склады на территории предприятия по производству пластика в Аксае. Огонь охватил больше 500 квадратных метров, на месте работают пожарные
В Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах продлили штормовое предупреждение о чрезвычайной пожароопасности (5 класс)
«Яндекс» до конца октября отменил плату за Yandex Cloud и «Яндекс 360». После атак БПЛА на дата-центры сервисы по-прежнему работают с ограничениями, продолжаются восстановительные работы
Отопительный сезон в Ростове стартует 15 октября
Возобновилась продажа билетов за 90 суток на поезда «Таврия», следующих в крымском направлении, сообщил ж/д перевозчик «Гранд Сервис Экспресс»
30 марта 2026
Мобильная приёмная в зоне ЧС. Фото пресс-службы УМВД по Таганрогу
В Таганроге в связи с введением режима чрезвычайной ситуации правоохранители развернули мобильную приёмную для поддержки граждан, пострадавших в результате воздушной атаки на город, сообщила пресс-служба УМВД Таганрога.
Прямо в зоне ЧС к полицейским могут обратиться те, кому нужна оперативная помощь с восстановлением документов, здесь принимают заявления о любых правонарушениях и помогают в поиске и возврате утерянного имущества.
Кроме того, полицейские обеспечивают безопасность и поддерживают правопорядок в зоне чрезвычайной ситуации.
Мобильная приемная расположена по адресу: переулок Красногвардейский, дом 1.
Телефоны:
— дежурная часть Управления МВД России по городу Таганрогу: 8 (8634) 63 22 00;
— дежурная часть ОП № 1 Управления МВД России по городу Таганрогу: 8 (8634) 63 23 66;
— дежурная часть ОП № 2 Управления МВД России по городу Таганрогу: 8 (8634) 63 23 21.
Напомним, соблюдение прав граждан в связи с атакой также взяла на контроль прокуратура. Обеспечено взаимодействие со всеми ведомствами для оперативного оказания пострадавшим медицинской и другой помощи. Лично на месте ситуацию контролирует прокурор Таганрога Роман Коломойцев. Для оперативного приёма жалоб и оказания правовой помощи в прокуратуре организована горячая линия: тел. +7 (928) 279-55-21.
По любым вопросам, включая порядок назначения компенсационных выплат, необходимо обращаться в городское «Управление защиты от ЧС» на улице Морозова, 8, или по телефону горячей линии: +7(8634) 37-50-88.
В ночь на 30 марта над Таганрогом отражали массированную воздушную атаку. В результате один человек погиб, 8 обратились за медицинской помощью. По уточнённым данным, в городе повреждено 16 многоквартирных домов, 51 частный дом, 10 автомашин. Выяснилось, что в школе № 26 не просто выбило стёкла, она получила серьёзные повреждения. В ближайшее время здесь будет проведено техническое обследование здания. Детей после каникул переведут в другое здание, чтобы они могли продолжить занятия в безопасных условиях. Ущерб нанесен трём предприятиям.
Елена Анисимова Поделиться: