Самое читаемое

Читать ещё →

12 мая 2026

Девятиклассник пронёс пневматическое оружие в школу Гулькевичского района на Кубани и травмировал двоих учеников. Детям оперативно помогли врачи, их состояние удовлетворительное

Россия скоро может ввести безвиз с Малайзией, Кувейтом и Бахрейном, сообщило Минэкономики. Как напомнили в ведомстве, сейчас граждане РФ могут посещать без визы 86 стран мира

Инфляция в России снизится до 5,2% по итогам 2026 года, сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, с 2027 года показатель будет находиться вблизи целевого уровня в 4%

В I квартале 2026 года количество мошеннических звонков в России сократилось на 45% по сравнению с таким же периодом 2025-го. Их доля среди входящих вызовов уменьшилась вдвое, сообщает «Коммерсантъ»

Бедность в РФ по итогам 2025 года снизилась до минимальных исторический значений — 6,7%, сказал в интервью «Ведомостям» вице-премьер Новак. Реальные зарплаты в стране выросли на 4,4%, отметил он

Следующие длинные выходные ждут россиян с 12 по 14 июня

Под Таганрогом полицейские ловили угонщика с погоней и стрельбой

14 ноября 2023
Задержание нарушителя. Фото пресс-службы МВД РФ.

Задержание нарушителя. Фото пресс-службы МВД РФ.

Недалеко от села Ряженое под Таганрогом сотрудники ГИБДД преследовали машину, которая была объявлена в розыск. Чтобы остановить преступника, им пришлось применить оружие.

Как сообщила пресс-служба МВД РФ по региону, в Матвеево-Курганское отделение полиции обратился 52-летний местный житель с заявлением об угоне служебного автомобиля. По словам мужчины, он оставил машину возле работы, но забыл ключи в замке зажигания и не запер дверь.

Полицейские составили ориентировку и передали её патрулю ДПС. Вскоре угнанный автомобиль заметили инспекторы ГИБДД — водитель сильно петлял на дороге и создавал аварийные ситуации.

Правоохранители потребовали водителя остановиться, он не подчинился, попытался скрыться и началась погоня.

Возле села Ряженого полицейским удалось заблокировать угнанную машину, но угонщик пошёл на таран машины ДПС, после чего съехал в поле и остановился. Полицейские выбежали из машины, чтобы произвести задержание, однако мужчина не хотел сдаваться без боя — он направил автомобиль прямо на них.

Инспекторам ДПС пришлось применить оружие. Они сделали предупредительный выстрел вверх и открыли огонь по колёсам. Только это заставило преступника остановиться, его задержали.

Угонщиком оказался 27-летний житель Крыма, ранее уже судимый за угон и за кражу. По словам инспекторов, мужчина был пьян. За неповиновение требованиям полицейских его арестовали на 7 суток.

В результате инцидента пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела об угоне.

В сентябре в погоне за нарушителем в центре Таганрога пострадала машина ДПС.

Новости партнёров