Самое читаемое

Читать ещё →

23 октября 2026

Сторож и кочегар школы в Приангарье ликвидировали медведя, который пытался залезть в школьную столовую

Минфин изучает возможность легализации онлайн-казино в России, заявил заместитель министра финансов Иван Чебесков

Более 50 тысяч человек погибли в Европе из-за экстремальной жары этим летом

Илон Маск снял ограничения работы Starlink на Украине, сообщил президент США Дональд Трамп

Правительство одобрило увеличение штрафов за вождение без прав до 15-30 тысяч рублей при первом нарушении и до 30-50 тысяч рублей при повторном

Под Таганрогом осудили членов экстремистской организации, не признающей РФ

16 августа 2024
Неклиновский районный суд. Фото «Яндекс Карты»

Неклиновский районный суд. Фото «Яндекс Карты»

Неклиновский районный суд вынес обвинительный приговор шестерым участникам запрещённого в РФ межрегионального экстремистского объединения «Союз Славянских Сил Руси» (также известного как «СССР»), сообщила объединенная пресс-служба судов Ростовской области.

Их приговорили к срокам от четырёх до 7,5 лет в колонии общего режима за организацию деятельности экстремистской организации и участие в ней. Всем им запрещено заниматься деятельностью, связанной с организацией общественных объединений. Пятерых осуждённых взяли под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил.

Один из участников союза — Олег Колесов в 2017 году вступил в «Союз Славянских Сил России», которая тогда ещё не была признана экстремистской. Спустя время он возглавил областную ячейку организации, заняв должность «Главы Ростовской области РСФСР в составе СССР (врио)».

В 2019 году «Союз Славянских Сил Руси» суд республики Коми признал экстремистской. Несмотря на эти обстоятельства, в Ростовской области организация продолжала свою деятельность. Как сообщает пресс-служба Неклиновского суда, организация не признавала Российскую Федерацию и «оказывала противодействие органам государственной власти».

Новости партнёров