Сейчас в Таганроге
ощущается как 30°C
3,8 м/c
36%
755 мм рт.ст.
Вечер
Ночь
21 °C
Яндекс Погода
07 июля 2026
100 человек погибли, 340 пострадали от 20 инцидентов со стрельбой за три дня празднования Дня независимости США
С 1 сентября первоклассникам отменят домашние задания, сообщает ТАСС со ссылкой на письмо Минпросвещения
Минувшей ночью около 10 БПЛА уничтожены в Таганроге, Новочеркасске, Батайске, а также в Семикаракорском, Миллеровском, Багаевском, Кашарском и Тарасовском районах. Пострадавших нет, поля потушили
06 июля 2026
ООО «Ростовский морской мультимодальный порт» (РММП) перешёл в собственность государства
Неизвестные украли из музея ювелирного дела Рене Лалика во Франции драгоценности на 4 млн евро, сообщает Le Parisien. Люди в капюшонах выломали дверь и разбили шесть витрин с ювелирными изделиями
Русскоязычные хакеры взломали электронную почту сотрудников МИД Великобритании. Данные выставили на продажу на форумах в даркнете, по цене до 60 тысяч долларов, сообщает The Telegraph
Замену иностранных двигателей на 50 самолетах SSJ-100 на российские, оценённую в 115 млрд рублей, профинансируют авиакомпании, заявил глава ОАК Вадим Бадеха
05 июля 2026
В Ростове в Советском районе обломки БПЛА повредили остекление здания заведения общепита. Пострадавших нет, возгорания не было, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь
05 мая 2026
Перекрытый участок. Фото Яндекс.карты
5 мая из-за ремонта на участке с 82-го по 83-й километр федеральной трассы Р-280 «Новороссия» ввели временные ограничения движения — дорожное полотно готовят к переключению автомобильного потока на новую полосу, сообщили в компании ФКУ Упрдор «Тамань», ведущей работы.
Проезд будет затруднён до 18 часов. Движение организовано в реверсивном режиме, по одной полосе, порядок проезда устанавливает регулировщик.
Напомним, участок участок с 70-го по 83-й километр расширяют до четырёх полос, что позволит увеличить расчётную скорость движения до 120 км/ч. Капитальный ремонт стартовал в конце 2025 года. Сначала специалисты устраивают новые полосы, затем перепускают на них транспорт и приступают к капитальному ремонту старых полос.
Ранее «Ёрш» писал о том, что в Неклиновском районе идёт активная стадия капитального ремонта моста через реку Миус, расположенного недалеко от хутора Ломакин, на 96-м километре трассы Р-280 «Новороссия», и автоподходов к нему. Мост расширяют до четырёх полос без остановки движения транспорта — для этого на строительной площадке возвели временный технологический мост, на котором разместили строительную технику. У берегов реки Миус залили фундамент опор и начали строительство двух новых полос.
Аналогичная реконструкция стартовала 19 апреля прошлого года под Таганрогом на 63-м км трассы Р-280 «Новороссия». Это путепровод недалеко от поворота на Троицкое, который также расширяют до 4-х полос. Сначала дорожники добавят две новые полосы, а потом отремонтируют старые без ограничения движения.
Также в 2025 году под Таганрогом расширяют до четырёх полос два участка трассы «Новороссия»: с 45-го по 54-й км, от поворота на хутор Мержаново до Самбека, и со 103-го по 108-й км, от поворота на Натальевку до поворота на Васильево-Ханжоновку.
Елена Анисимова Поделиться: